Самые стильные звезды на гала-премьере фильма «Темная башня»

В кинотеатре «Оскар» (МФК Gulliver) 2 августа состоялась гала-премьера приключенческого фэнтези «Темная башня» с Мэттью Макконахи и Идрисом Эльбой в главных ролях.

Первыми масштабную экранизацию культовой серии романов Стивена Кинга увидели Яна Клочкова, Олег “Фагот” Михайлюта, участники группы Green Grey Дмитрий “Murik” Муравицкий и Андрей “Diezel” Яценко, Вячеслав и Марина Узелковы, Анатолий Анатолич, звезда шоу “Голос країни 6” CONSTANTINE (Константин Дмитриев), украинские топ-модели Татьяна Богдан, Эвелина Мамбетова и многие другие гости.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram — и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Яна Клочкова
Яна Клочкова
Олег "Фагот" Михайлюта
Олег “Фагот” Михайлюта
Яна Алтухова
Яна Алтухова
Алексей Прищепа
Алексей Прищепа
Украинские топ-модели Эвелина Мамбетова и Татьяна Богдан
CONSTANTINE
CONSTANTINE
Мирослава Ульянина
Анатолий Анатолич
Константин Дмитриев со спутником

В основе фильма лежит цикл романов Стивена Кинга «Темная башня» (1982-2012), на написание которого автора вдохновили поэмы Роберта Браунинга «Чайльд-Роланд дошел до Темной Башни» и Томаса Элиота «Бесплодная земля». В новом предисловии первой книги «Стрелок» к переизданию 2003 года Кинг также упоминает фильм «Хороший, плохой, злой» и роман «Властелин колец» как вдохновителей. Прообразом протагониста — Роланда Дискейна — послужил безымянный герой кинематографической Долларовой трилогии, сыгранный Клинтом Иствудом.

«Темная башня» стала краеугольным камнем творчества писателя и, по его собственным словам, является его фундаментальным произведением. В фильме кинематографисты решили создать собственные отсылки к другим произведениям Кинга, которые многие из фанатов легко заметят. «Мы с большим удовольствием разбросали по фильму «пасхальные яйца», ведущие к другим книгам Стивена Кинга, – улыбается режиссер Николай Арсель. – Мне не терпится увидеть, как фанаты в кинозале будут теряться в догадках: «Подождите, это же было в другой истории Стивена Кинга!»

Смотрите также:

Лидия Таран и Яна Клочкова на премьере «Атомной блондинки»

Звездная пара Фагот и Ольга Навроцкая на премьере «Короля Артура»

Яна Клочкова: «Все мои романы заканчивались неудачами»