Зритель всегда прав: будоражащий промо-ролик Одесского кинофестиваля-2018

С 13 по 21 июля в Одессе пройдет 9-й Международный Одесский кинофестиваль (ОМКФ 2018). Традиционно крупнейший в Восточной Европе киносмотр перед началом представляет свой официальный плакат и промо-ролик, раскрывающие главную тему фестиваля в этом году.

Начиная с момента создания первой киноленты самым главным для любого фильма является зритель. В прошлом году именно зритель стал центральной фигурой официального имиджа ОМКФ. В этом году команда ОМКФ и Игорь Стеколенко решили расширить тему, сделав главным героем ролика восприятие. В частности, восприятие человеком образов, которые он видит на экране и которые порождают особенные, уникальные для каждого, эмоции и переживания.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram  и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

В промо-ролике ОМКФ-2018 снялись молодые украинские актеры и модели

“Мир кино невероятно многогранен, восприятие кино – это личное дело. В концепции ролика – иллюстрация самого принципа переживания зрителем эмоций, понимания им образов, трактовки смысла. Через призму собственных переживаний каждый трактует увиденное на свой лад, соответственно для каждого кино – это личная и почти интимная история”, – комментирует режиссер Игорь Стеколенко.

Одесский кинофестиваль с момента своего основания ориентирован в первую очередь на зрительскую аудиторию. Именно это позволило ему стать одним из самых больших зрительских фестивалей в Восточной Европе. Помимо этого, уже много лет подряд посетители показов Международной конкурсной программы определяют фильм-победитель, который получает главную награду ОМКФ – Гран-При.

“Каждый год мы создаем имиджевое видео ОМКФ и это очень вдохновляющий творческий процесс. Мы хотим, чтобы зритель почувствовал те же самые эмоции, в которые он погружается во время просмотра фильма. Это особенная магия, которая влияет на каждого гостя кинопоказов Одесского кинофестиваля, то, что нас объединяет и одновременно воспринимается каждым очень лично. Мы уже во второй раз работаем с Игорем Стеколенко и знаем, что он как никто чувствует атмосферу ОМКФ. Работа с ним – это всегда вдохновляющая колаборация”, – отмечает Юлия Синькевич, генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля.

Ранее Одесский кинофестиваль представил официальный имидж 9-го ОМКФ:

Напомним, в прошлом году главным героем промовидео ОМКФ стал британский секс-символ Эйдан Тернер, прославившийся благодаря роли обаятельного гнома Кили в трилогии «Хоббит».

Смотрите также:

Самый провокационный дизайнер Украины создаст наряды для Одесского кинофестиваля 2018

«Золота Дзиґа» 2018: лучшие образы с красной дорожки «украинского Оскара»

Победители 8-го Одесского кинофестиваля