Трогательная победа музыки и чувств на Евровидении-2017

В ночь с 13 на 14 мая в Киеве состоялся гранд-финал международного песенного конкурса Евровидение 2017. Победителем Евровидения-2017 в Киеве стал очаровательный Сальвадор Собрал из Португалии с невероятно трогательной композицией “Amar Pelos Dois” (“Любить за двоих”).

Собрал получил наивысшие оценки и от профессионального жюри и от телезрителей Евровидения и принес Португалии первую победу в истории участия этой страны в конкурсе.

“Мы живем в мире одноразовой музыки, фастфуд-музыки. Но я надеюсь, что эта победа означает возвращение настоящей музыки – со смыслом. Ведь музыка – это не фейерверки, музыка – это чувства”, – произнес со сцены Сальвадор Собрал, получив трофей Евровидения хрустальный микрофон.

Из-за состояния здоровья Сальвадор Собрал выступал на камерной сцене без ослепляющего освещения. Для финального исполнения победной песни певец пригласил на сцену свою сестру Люсию Собрал, которая является автором “Amar Pelos Dois”. В конце выступления португалец поблагодарил зрителей на украинском: “Дякую!”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Второе место занял представитель Болгарии Кристиан Костов, ранее спровоцировавший скандал, заявив, что в случае победы разобьет трофей Евровидения – хрустальный микрофон – в Москве, откуда он родом.

На третьем месте, благодаря большой зрительской поддержке, оказались представители Молдовы Sunstroke Project с заводной песней “Hey Mamma”, которая рискует стать хитом этого лета.

Четвертое место получила представительница Бельгии Бланше, а пятое досталось шведу Робину Бенгтссону. Представитель Италии Франческо Габбани, которому все букмекеры сулили однозначную победу, оказался всего лишь на шестом месте.

Представители Украины, рок-группа O.Torvald с композицией “Time” оказались на третьем месте с конца. Наименьшее количество балов – шесть – получил представитель Испании Манель Наварро.

Все фото: Getty Images

Смотрите также:

Ведущие Евровидения-2017 в полуфиналах сменили по три наряда

Представитель Испании на Евровидении-2017 сделал себе тату на украинском

Беременной участнице Евровидения парень сделал предложение в прямом эфире