Главный джазовый фестиваль Украины Alfa Jazz Fest- 2017 ко Дню Конституции Украины, 28 июня в 20:00, представляет эксклюзивное выступление Кристины Соловий на открытой сцене на площади Рынок во Львове.

Кристина Соловий – украинская певица, музыкант, исполнительница авторских и народных, преимущественно лемковских песен в современных аранжировках. Выступление на Alfa Jazz Fest состоится в рамках дебютного всеукраинского турне “Жива вода», география которого уже охватила 13 городов, 18 концертов и около 15 000 слушателей. Концерт Кристины закроет программу фестиваля 2017 года.

В основу концерта войдет альбом “Жива вода”, продюсером которого стал Святослав Вакарчук. Дебютная пластинка артистки – это украинский фолк в современных аранжировках, который является синтезом стилей на пересечении джаза, блюза и фолк-рока. Лонгплей уже прослушали около двух миллионов раз только на Soundcloud. Он получил многочисленные положительные отзывы критиков и попал в рейтинги лучших альбомов года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

На основе успеха альбома “Жива вода” Кристина стала лауреатом премии от “Радио Аристократы” в 2016 году в номинации “Стартап года: Музыка и Культура”. Клипы певицы уже собрали более 14 млн просмотров в YouTube. Также Кристина обещает представить новые авторские и народные композиции, которые являются основой будущего альбома. В частности, сингл “Хто, як не ти?», который уже полгода занимает высокие позиции в украинском радиочартах.

«Кожного року я була слухачем фестивалю. Слухала джаз в парку на сходах, у кріслі на сцені ім. Едді Рознера, у натовпі на площі Ринок. А тепер я безмежно щаслива, що цього року мені випала нагода долучитися до Alfa Jazz Fest саме своєю музикою, – рассказывает Кристина Соловий. – Я зібрала у свій бенд кращих музикантів країни, і для фестивалю ми готуємо особливі аранжування пісень з альбому «Жива Вода». У таких версіях вони прозвучать вперше. Це дуже почесно зіграти власний концерт у самому серці мого улюбленого міста. Відчуваю відповідальність і трепет перед слухачами фестивалю»

Концерт Кристины Соловий состоится во Львове 28 июня 2017 года в 20:00 на открытой сцене на площади Рынок.

Напомним, Кристина Соловий прославилась благодаря участию на шоу «Голос країни” в 2013 году, где ее наставником стал Святослав Вакарчук. Юная львовянка заинтриговала привлекла к себе внимание не только сильным голосом но и принципиальной позицией, сразу заявив, что никогда не будет петь русскую поп-музыку и откажется от участия в проекте в случае, если ее выберут Тина Кароль или Александр Пономарев.

Что еще будет на Alfa Jazz Fest 2017:

Авишай Коэн выступит на Alfa Jazz Fest 2017

Alfa Jazz Fest 2017: первые хедлайнеры главного джаз-фестиваля Украины