Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет номинированы на «Оскар». Полный список претендентов

Леонардо ди Каприо
Getty Images

Американская киноакадемия объявила всех номинантов на премию «Оскар»-2016. Как и ожидалось, Леонардо ди Каприо был номинирован как лучший актер за роль в «Выжившем». Сам фильм и режиссер Алехандро Иньярриту также получили номинации.

Кроме того, фильм о Евромайдане и Революции достоинства в Украине «Зима в огне» стал притендентом на «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

Лучший фильм:

  • «Выживший»
  • «Игра на понижение»
  • «Мост шпионов»
  • «Марсианин»
  • «Бруклин»
  • «Безумный макс. Дорога ярости»
  • «Комната»
  • «В центре внимания»

Лучший режиссер:

  • Алехандро Иньярриту (за «Выжившего»)
  • Джордж Миллер (за «Безумного Макса»)
  • Томас Маккарти (за «В центре внимания»)
  • Ленни Абрамсон (за «Комнату»)
  • Адам Маккей (за «Игру на понижение»)

Лучший актер:

  • Леонардо ди Каприо
  • Майкл Фассбендер
  • Мэтт Деймон
  • Брайан Кренстон
  • Эдди Редмэйн

Лучшая актриса:

  • Дженнифер Лоуренс
  • Кейт Бланшетт
  • Бри Ларсон
  • Шарлота Ремплинг
  • Сирша Ронан

Лучший актер второго плана:

  • Кристиан Бейл
  • Сельвестр Сталлоне
  • Марк Руффало
  • Том Харди

Лучшая актриса второго плана:

  • Кейт Уинслет («Стив Джобс»)
  • Дженнифер Джейсорн Ли («Омерзительная восьмерка»)
  • Руни Мара («Кэрол»)
  • Алисия Викандер («Ex-машина»)
  • Рэйчел Макадамс («В центре внимания»)

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Мост шпионов»
  • «Головоломка»
  • «Ex Machina»
  • «Голос улиц»
  • «В центре внимания»

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Игра на понижение»
  • «Бруклин»
  • «Кэрол»
  • «Марсианин»
  • «Комната»

Лучшие спецэффекты:

  • «Ex Machina»
  • «Безумный Макс»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»
  • «Звездные войны. Пробуждение силы»

Лучший иностранный фильм

  • «Сын Саула» (Son of Saul), Венгрия
  • «Объятия змеи» (Embrace of the Serpent), Колумбия
  • «Мустанг» (Mustang), Франция
  • «Гордость» (Theeb), Иордания
  • «Война» (A War), Дания

Лучший анимационный фильм:

  • «Аномализа»
  • «Мальчик и мир»
  • «Барашек Шон»
  • «Воспоминания о Марни»
  • «Головоломка»

Лучший грим

  • «Безумный Макс»
  • «Старик»
  • «Выживший»

Лучшие костюмы:

  • «Кэрол»
  • «Золушка»
  • «Девушка из Дании»
  • «Выживший»
  • «Безумный Макс»

Лучший документальный фильм:

  • «Эми»
  • «Взгляд смерти»
  • «Зима в огне»
  • «Что случилось, мисс Симон?»
  • «Земля картелей»

Лучшая операторская работа:

  • «Кэрол»
  • «Омерзительная восьмерка»
  • «Безумный Макс»
  • «Выживши»
  • «Убийца»

Лучшая оригинальная песня в фильме:

11303997_10200718842649354_68771035_o

Напомним, ранее были вручены награды «Золотой глобус» — 2016.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Loading...