Белый дом вчера, 3 апреля, представил официальный портрет первой леди США Мелании Трамп, фото сразу же поддалось резкой критике. Для официального портрета 46-летняя экс-модель позирует со скрещенными руками, совсем не улыбаясь, в полностью черном наряде, на фоне которого резко выделяется огромный бриллиант (в 15 карат) на ее обручальном кольце. Но больше всего пользователей соцсетей возмутило очевидное злоупотребление ретушью, которая буквально «размыла» черты лица первой леди.

Мелания Трамп

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

На официальном портрети Мелании Трамп в качестве первой леди  ее лицо кажется нарисованным: «стерты» абсолютно все, даже мимические морщины, и совсем не сохранена естественная фактура кожи.

Снимок был сделан на втором этаже Белого дома, в западном зале заседаний. За спиной Мелании можно увидеть окно, на фоне которого фотографировались многие первые леди.

Примечательно, что первый официальный портрет предыдущей первой леди США Мишель Обамы тоже вызвал бурю негодований в 2009 году. Супругу Барака Обамы тогда раскритиковали за «излишнюю оголенность». До Мишель Обамы еще не одна первая леди не позировала для фотопортретов с открытыми плечами.

Мишель Обама 2009 год
Официальный портрет первой леди Мишель Обамы

Фото: Getty images

Вам это будет интересно:

43-летняя Камерон Диас не скрывает морщин в новой фотосессии

Официальное заявление Каннского фестиваля по поводу скандала вокруг их постера

Джамала показала, как правильно позировать для фото в полный рост

Ангел Victoria’s Secret отказалась от ретуши в новой фотосессии