Отправляясь в Рим с целью погрузиться в атмосферу искусства и истории, стоит остановиться в отеле под стать Вечному городу – комфортном, утонченном и титулованном Grand Hotel Via Veneto. Все здесь производит впечатление: номера, рестораны, спа.

Знаменитый гид Мишлен описывает Grand Hotel Via Veneto как «настоящий гранд-отель в истинном смысле этого слова». Во-первых, потому что очень выгодно расположен – рукой подать до многих главных римских достопримечательностей: природного парка Вилла Боргезе, развалин Порта Пинчиана, фонтана Треви, Испанской лестницы, Виа деи Кондотти. В масштабах Рима – весьма ценное преимущество.

Grand Hotel Via Veneto
Вход в отель Grand Hotel Via Veneto
Grand Hotel Via Veneto
Вид на Рим с террасы на крыше отеля

Во-вторых, убранство великолепно: Grand Hotel Via Veneto, разместившийся в двух историчес­ких зданиях XIX века, поражает постояльцев каждого из своих 116 элегантных номеров и люксов мраморными ванными комнатами с косметикой Bvlgari, инкрустированной мебелью ручной работы из красного, розового дерева и макассара, гобеленами в стиле ар-деко и внушительной коллекцией картин популярных итальянских художников.

Grand Hotel Via Veneto
Номер делюкс
Grand Hotel Via Veneto
Пентхаус отеля

Хорош Grand Hotel Via Veneto и в искусстве земных удовольствий. При отеле – два гастрономических ресторана, один из которых, Magnolia, в начале зимы получил звезду Мишлен. Каждая деталь в этом ресторане отражает любовь к искусству. Внутри Magnolia имеется зал Mag с зоной для аперитива и дижестива, где до позднего вечера звучит живая музыка.

Grand Hotel Via Veneto
Вход в мишленовский ресторан Magnolia

Grand Hotel Via Veneto

Grand Hotel Via Veneto

Обязателен к посещению и огромный спа-центр Aqva City Spa, единственный в Риме работающий на косметике Sisley. Кроме отличного бьюти-меню, он радует убранством – кабинетами красного дерева с подогреваемыми кроватями и мраморными душевыми кабинками.

Grand Hotel Via Veneto
Спа-зона отеля

Grand Hotel Via Veneto

С момента открытия в 2009 году отель Grand Hotel Via Veneto удостаивался награды Diamond Award Five Star три года подряд, а также был внесен в список самых красивых отелей мира по версии авторитетного журнала Condé Nast Traveller. Одним словом, чтобы римские каникулы – романтичные или деловые – удались, начинать их нужно в правильном месте.

Фото: предоставлены компанией Top Signature