Сегодня – День Толерантности. Что это значит

Сегодня, 16 ноября, весь мир отмечает Международный День Толерантности. Этот социальный праздник был основан Организацией Объединенных Наций для достижения укрепления толерантности путем углубления взаимопонимания между культурами и народами.

В честь Дня Толерантности 29 Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств в Украине отправили посслание украинцам в социальном ролике по инициативе проекта OUTLOOK Дарии Карякиной.

На украинском языке в 3-х минутном трогательном ролике 29 дипломатов обращаются к украинским гражданам и мировой общественности, чтобы привлечь внимание к вопросам толерантного отношения к представителям национальных меньшинств, других наций и народностей.

В проекте приняли участие главы дипломатических миссий таких стран, как: Австралия, Болгария, Беларусь, Бразилия, Великобритания, Грузия, Израиль, Индонезия, Ирак, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Ливан, Малайзия, Мексика, Молдова, Палестина, Пакистан, Румыния, Сирия, Словения, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Швейцария, Узбекистан, Хорватия, Финляндия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»