Годы, которые они провели вместе, Иглесиас и Курникова не могут назвать безоблачными или скучными. Хватало самых разных моментов. Как и все вокруг, они ссорятся, мирятся, а потом опять ссорятся, убеждая друг друга в том, что на этот раз расстаются навсегда. Но проходит время, и оба понимают: они не могут порознь.

Поводом для конфликта может стать что угодно – например, если Энрике покажется, что Анна балует их собаку Джека, который спит на подушках в их спальне, ест хозяйскую еду (больше всего питомец любит арбузы) и вообще ведет себя так, как будто он в доме главный. Иглесиас любит пса не меньше Курниковой, но уступать ему семейное первенство не собирается.

Энрике и Анна не представляют своей жизни без большой воды. В начале совместной жизни они купили себе дом в Майами, где почти каждый день выходят в океан на яхте или катаются на водных скутерах, причем часто компанию им составляют их любимые собаки.

Энрике любит Анну за то, что она не похожа на гламурных красоток, окружающих его во время концертов и гастролей. Те, несмотря на присутствие Курниковой в его жизни, не оставляют надежды привлечь внимание знаменитого певца. Он же, сравнивая многочисленных Барби со своей Курни, каждый раз убеждается, что сделал правильный выбор. Ну кто еще пойдет с ним с поход в горы, где нет не только пятизвездочных отелей, но и элементарных удобств, и при этом не будет ныть, проситься домой и задавать идиотские вопросы?

А Анна готова испытать на себе любые трудности, главное, чтобы Энрике в это время находился рядом. Она не требует дорогих подарков, не скучает в тишине их дома, не рвется на вечеринки и красные дорожки. Не воротит нос от обожаемых Энрике гамбургеров – наоборот, с удовольствием ест их в специализирующихся на фастфуде кафе, куда они, чтобы не привлекать внимания, приходят в ветровках и надвинутых на глаза кепках.

2013 г.

Анна не дает интервью о своей личной жизни, не ездит с мужем на гастроли, не следит за тем, с кем он проводит свободное время в поездках и не устраивает скандалов, что большая редкость для жены публичного человека, которая и сама является ВИП-персоной. Он обожает ее славянскую открытость, непосредственность и умение радоваться жизни, несмотря ни на что.

В свою очередь, Курни нравится быть для любимого надежным тылом. Он всегда может рассчитывать на то, что найдет дома не только уют, комфорт и вкусный ужин, но и женщину, которая всегда и во всем поддержит его, а в случае необходимости даст хороший совет.

В одном из сезонов американского телешоу The Biggest Loser (аналог «Зважених та щасливих») Анна Курникова была тренером, 2011 г.

Курникова, вдоволь хлебнувшая «радостей» спортивной жизни, проходившей в постоянных переездах и ночевках в разного сорта гостиницах, очень ценит дом и хозяйничает в нем не по обязанности, а с удовольствием.