Ровно через месяц состоится церемония награждения кинопремии “Оскар” (2017). Караван историй предлагает вам ознакомится с претендентами на самую престижную премию киноиндустрии в главных категориях.

Ранее Американская киноакадемия объявила всех номинантов на Оскар 2017, и оказалось, что мюзикл “Ла-Ла Лэнд” Дэмьена Шазелля достиг успеха фильма “Титаник” (1997 году), получив целых 14 номинаций. Однако, “Ла-Ла Лэнд”, в лучшем случае, сможет получить только 13 статуэток, поскольку в категории “Лучшая оригинальная песня из фильма” мюзикл номинирован дважды.

Пока у критиков не остается сомнений, что “Ла-Ла Лэнд” соберет пару-тройку Оскаров, мы решили ознакомиться с его конкурентами в номинации “Лучшая оригинальная песня”:

  • Audition (The Fools Who Dream) из фильма «Ла-ла-Лэнд» 
  • J. Ralph и Стинг – The Empty Chair из фильма «Jim: The James Foley Story»

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

  • City of Stars из фильма «Ла-ла-Лэнд» 
  • How Far I’ll Go из мультфильма «Ваяна» (“Моана”), автор слов и музыки Лин Мануэль Миранда

Напомним, 89-ая церемония Американской кинопремии «Оскар» (2017) состоится с воскресения на понедельник, 26 февраля 2017 года в театре Долби (Лос-Анджелес, США). Ведущим церемонии будет Джимми Киммель.

Смотрите также:

В чем пришли на Оскар 2016 украинские номинанты

Сцены, принесшие актерам номинацию на Оскар 2016