Самый скандальный звездный развод 2016 года рискует стать еще более неприятным: 53-летний Джонни Депп и 30-летняя Эмбер Херд вновь обменялись судовыми исками на тысячи долларов.

В начале декабря юристы Эмбер Херд подали иск против Джонни Деппа, утверждая, что он не выплачивает бывшей жене согласованные при разводе отступные в размере 6,8 млн дол., которые актриса пообещала направить на благотворительность. Вдобавок, Херд через суд требует от Деппа покрыть затраты на адвокатов на сумму в $35,435.

Напомним, 16 августа этого года Эмбер Херд забрала из суда иск против Джонни Деппа с обвинениями в домашнем насилии и отменила судебный запрет на приближение к ней, без права когда-либо возобновить эти обвинения. Представители актеров обнародовали совместное заявление экс-супругов о мирном окончании отношений.

Читайте также: Джонни Депп рассказал, за что полюбил Эмбер Херд

Сегодня, 23 декабря, Джонни Депп направил в суд иск против Эмбер Херд, требуя, чтобы актриса выплатила 100 тысяч долларов на сборы и расходы его адвокатов. В бумагах Деппа значится, что Херд нарушила условия их бракоразводного договора. Депп также настаивает, чтобы сумма в  100 тысяч долларов была автоматически изъята из суммы отступных, в случае если Херд не заплатит эти деньги в течении 10 дней с момента решения суда.

Стоит отметить, что заявление Херд о невыпалате Деппом договоренных отступных последовало на следующий день после того, как было опубликовано открытое письмо Эмбер о домашнем насилии. В нем 30-летняя актриса обращается к своим “молчащим сестрам по несчастью”, призывая их быть смелее, не боятся рассказать общественности о том, что они стали жертвами домашнего насилия. В частности экс-супруга Деппа говорит, что понимает “каково это, когда твой близкий человек проявляет к тебе агрессию”.

Читайте также: Бывшие жены Джонни Деппа встали на его защиту против Эмбер Херд

Поскольку в разводном договоре Деппа и Херд стояло условие, что Эмбер забирает все свои обвинения против Джонни в домашнем насилии, такие публичные заявления актрисы могли дать основания Деппу остановить выплаты отступных.

Заседание суда по новым искам Деппа и Херд назначено на 13 января 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Напомним, бумаги на развод с Джонни Деппом Эмбер Херд подала 23 мая, всего через два дня после смерти мамы актера Бетти Сью.

Читайте также: Джонни Депп воссоединился с дочерью и бывшей женой

Роман с Эмбер Херд Джонни Депп закрутил на съемках фильма «Ромовый дневник» в 2011 году и сначала некоторое время скрывал эти отношения. Но в 2012 году он разошелся с гражданской супругой, французской певицей и актрисой Ванессой Паради. В феврале 2014 года Депп поженился с Эмбер. Их брак продлился 15 месяцев.

Смотрите также:

Эмбер Херд впервые после развода с Деппом вышла в свет

Как сейчас выглядит подросший сын Джонни Деппа

Джонни Депп требует освободить Олега Сенцова

Безумный шляпник. История причесок Джонни Деппа