На прошедших выходных в Москве состоялась еще одна “свадьба века” – сын российского нефтяного олигарха Михаила Гуцериева Саид взял в жены 20-летнюю студентку из Ингушетии. Сообщается, что роскошное торжество обошлось главе “Русснефти” в миллиард долларов.

До абсурда пышная церемония в Москве со звездами мирового масштаба (такими как: Стинг, Дженнифер Лопес и Энрике Иглесиас), поющими на фоне, пока гостьи в хиджабах фотографировались с невестой в 25-килограммовом платье, – свадьба Гуцериевых стала самым обсуждаемым светским событием последнего времени.

Благодаря “Инстаграму” теперь мы знаем, как может выглядеть свадьба за миллиард.

Платье невесты

20-летняя Хадижа Ужахова (теперь Гуцериева) была в пышном кутюрном платье с длинным шлейфом от Elie Saab, инкрустированном множеством драгоценных камней. Свадебное платье молодой стоило более 350 тысяч долларов и весило 25 кг. Наряд был настолько большой и тяжелый, что девушка не могла самостоятельно передвигаться. Чтобы просто идти в этом платье Хадиже требовалась помощь двух человек.

A photo posted by Хава Муталиева (@khava_mtv) on

A photo posted by @thealbuum on

A photo posted by @wonderful_wedding_world on

A photo posted by Реклама в Direct ❤️ (@idealnno) on

Свадебная диадема с бриллиантами стоила еще пять миллионов.

A photo posted by ?Watch and Jewellery? (@_monro_) on

фата

A video posted by @_wedding_world on

Свадьба Гуцериевых

Выступления звезд

Для гостей свадьбы пели Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас, Патриция Каас и Алла Пугачева. На гонорары знаменитым исполнителям в суме было потрачено около 100 миллионов.

A video posted by Фоти (@fotims) on

A photo posted by @simon2847 on

Свадебный торт

Многоярусный свадебный торт впечатлял размерами (выше человеческого роста) и полумесяцем со звездой вместо традиционных фигурок невесты и жениха на верхушке.

свадебный торт

Свадебный декор из тонн живых цветов

Ресторан был украшен невообразимым количеством живых цветов внутри и даже снаружи. По подсчетам журналистов, на цветы в оформлении было потрачено 200 тысяч долларов.

A photo posted by Ismailova G.M. (@mannsoura) on

A photo posted by Ismailova G.M. (@mannsoura) on

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»