2 сентября в Киеве пройдет финал Национального конкурса красоты «Мисс Украина-2016».

Гости вечера первыми узнают имя девушки, которая будет  представлять Украину на самом престижном международном конкурсе красоты «Мисс Мира» 2016, среди красавиц из более чем 120 стран мира. Конкурс красоты «Мисс Мира» 2016 состоится в декабре в Вашингтоне. Ежегодно прямую трансляцию этого конкурса смотрят более двух миллиардов человек по всему миру!

Мисс Украина 2015
Дефиле в вышиванках на прошлогоднем конкурсе

Оргкомитет конкурса «Мисс Украина» готовит зрелищный перформанс мирового уровня от одного из лучших режиссеров-постановщиков Украины Олега Боднарчука о природной красоте женщины под девизом «Естественная красота – красота будущего».Мисс Украина 2015

“Это будет зрелищный перформанс в соединении с ультрамодными тенденциями в музыке и визуальном искусстве. Природный оазис из настоящего травяного покрытия, мультимедийный экран-занавес, дефиле участниц в стилизованных костюмах природных стихий, дефиле в вечерних платьях в образе женщины-птицы с акробатическими трюками и спецэффектами”, – обещают организаторы конкурса.

Большая музыкальная программа пройдет с участием Джамала, Monatik, Alloise, Alexeev, PUR:PUR, PLAY и других звезд.

Торжественный смотр состоится в МЦКиИ (Жовтневий палац), начало в 19:00.

7 (1)
В 2015 году ведущими конкурса были Василиса Фролова и и Андрей Данилевич

Ведущими конкурса “Мисс Украина-2016” будут Катерина Осадчая и Юрий Горбунов.

За титул и корону «Мисс Украина 2016» будут бороться 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, отобранных из более чем 15 000 претенденток, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины.

Мисс Украина 2015
Выход в вечерних платьях на прошлогоднем конкурсе

Имя победительницы назовет компетентное звездное жюри, состав которого пока держится в секрете. Но уже известно, что почетным членом звездного жюри станет знаменитый украинский актер Владиимир Горянский.

Корону победительнице передаст «Мисс Украина 2015» Кристина Столока.

Кристина Столока
Действующая Мисс Украины Кристина Столока

Общий призовой фонд конкурса «Мисс Украина 2016» составит 700 000 гривен.

Мисс Украина 2015
Победительница конкурса “Мисс Украина”, кроме прочего, получает приз в размере 250 тысяч гривен

Национальный конкурс «Мисс Украина» проводится ежегодно с 1991 года. Это уникальный проект, который имеет эксклюзивное право представления нашей страны на Международном Конкурсе «Мисс Мира».

Кроме почетного титула «Мисс Украина», еще две девушки станут обладательницами не менее почетных званий – Miss Ukraine International 2016 представит Украину на конкурсе Miss International 2016, проводящегося под эгидой UNICEF  в октябре в Японии. А Miss Ukraine Earth 2016 представит Украину на конкурсе Miss Earth 2016, проводящегося под эгидой ООН в октябре на Филиппинах.

Кроме того, по результатам смс-голосования будет определена Мисс зрительских симпатий. Голосовать можно уже сейчас.

11

Напомним, ранее, 29 июня, в Киеве состоялся финал конкурса «Мисс Украина Вселенная» 2016. Победительницей стала 18-летняя уроженка Крыма Алена Сподынюк. Именно она представит Украину в конце этого года на международном конкурсе красоты Мисс Вселенная 2016.

Смотрите также:

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Фото – missukraine.ua