Принцесса Японии обручилась с простолюдином

Первая внучка правящего императора Японии Акихито и императрицы Митико принцесса Мако Акисино выходит замуж за простолюдина, ради которого отказалась от титула.

В Японии официально объявили о помолвке 25-летней принцессы Мако Акисино и ее избранника Кеи Комуро. Ожидается, что свадьба состоится осенью следующего года.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram — и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»


Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции в Токио 3 сентября. Принцесса призналась журналистам, что в избраннике ее сначала привлекла «яркая, как солнце, улыбка», а после она узнала его как «искреннего, решительного, трудолюбивого человека с большим сердцем».

О том, что Мако Акисино, первая внучка императора Японии Акихито и императрицы Митико, решила отречься от своего титула и выйти замуж за простолюдина, стало известно в мае. Помолвка должна была состояться летом, однако в июле ее перенесли из-за обрушившегося на японский остров Кюсю наводнения.

Принцесса Мако, как и ее 25-летний избранник, окончила Международный христианский университет в Токио. Молодые люди познакомились пять лет назад. Известно, что Комуро сделал предложение монаршей особе в декабре 2013 года. Семья принцессы ее выбор одобрила.

Смотрите также:

Очаровательная свадьба сестры герцогини Кембриджской Пипы Миддлтон

Кронпринцесса Дании надела вышиванку на ужин со шведскими монархами

Терпеливая Золушка: как Кейт Миддлтон завоевала сердце принца Уильяма