Илон Маск и его молодая возлюбленная, певица Граймс были вынуждены изменить необычное имя, которым хотели назвать своего новорожденного сына.

Изначальный вариант X Æ A-12, который, как объяснила Граймс, произносится как Икс Эш Эй-Твелв, невозможно было зарегистрировать в официальных документах. По законам Калифорнии, в документах, подтверждающих личность, в имени могут использоваться только буквы английского алфавита, апостроф и дефис, а цифры запрещены.

Илон Маск с сыном

Маск и Граймс вышли из положения, изменив имя сына на X Æ A-Xii, о чем певица сообщила в своем инстаграме. Таким образом они просто заменили цифру 12 на буквы, соответствующие римской цифре XII. Это было важно для сохранения значения имени.

«Честно говоря, так выглядит даже лучше», — прокомментировал певица новое написание.

Ранее Граймс уже объясняла, что означает имя ее сына: X — это «неизвестная переменная», Æ — «ее эльфийское написание аббревиатуры AI (любовь или искусственный интеллект)», а A-12 — название американского самолета-разведчика, который очень нравиться Илону Маску.

Сын Илона Маска и Граймс

Таким образом, в новом имени сохранился первичный символизм, но произношение стало другим – Икс Эш Эй-Эксай.

Тем не менее, в новом имени осталась лигатура Æ, которая не является буквой английского алфавита. Потому, возможно, Маску и Граймс придется еще раз изменить имя их сына в документах.

Отметим, что Илон Маск давал необычные имена всем своим детям. Первенца Маск назвал Невада-Александр, но малыш умер в 10 недель от роду от синдрома внезапной смерти младенцев. Затем у него родились близнецы Гриффин и Ксавьер. Еще через два года Илон стал отцом тройни — мальчиков назвали Дамиан, Саксон и Кай.

Фото – Getty images, twitter.com/elonmusk

Смотрите также:

Возлюбленная Илона Маска снялась в модной фотосессии

Странные имена, которые звезды дают своим детям

Илон Маск вышел на красную дорожку с новой возлюбленной — певицей Граймс