В рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля, который вчера, 17 мая, стартовал во Франции, в отдельном скринер-помещении презентованы трейлер и фрагмент экшн-фильма «Легенда Карпат» украинского режиссера Сергея Скобуна.

Главная женская роль в кинокартине принадлежит певице Марии Яремчук. По сюжету героиня Маши – Маричка Дзвинки является возлюбленной отважного карпатского предводителя Олексы Довбуша, которого сыграл лидер группы «Друга ріка» Валерий Харчишин.

“Все происходящее в фильме мне близко, – рассказывает Яремчук. – Это сложно назвать игрой. Я – гуцулка и мне вовсе не нужно было примерять чужую роль. Просто оказалась в свое время на своем месте. Мы с Валерой Харчишиным стали настоящими Довбушем и Маричкой. Нам очень комфортно работалось в паре”.

Героиня Яремчук – чуткая, нежная, хрупкая девушка с суровой судьбой, которая не смогла пойти против воли строгого отца и вышла замуж за нелюбимого мужчину. Но настоящие чувства взяли верх. Отчаянная гуцулка тайком убежала к Олексе в лес.

Последние кадры киноленты снимали в городе Выжница на улице Яремчука. Примечательно, что в этом же месте отец Марии народный артист Украины Назарий Яремчук в свои 23 года снимался в фильме «Червона рута».

В заявленном на Каннском кинофестивале фрагменте показаны боевые сцены, эпизоды встреч Марички и Олексы, а также сцена главной героини в родительском доме, в которых Маша проявила себя как актриса.

Создатели фильма сообщили, что историческая драма вызвала большой интерес зарубежных дистрибьюторов. Позже проект «Легенда Карпат» будет представлен на фестивалях в Америке и Канаде (American Film Fest, Toronto International Film Festival), а также на Берлинале и на кинофестивале в Гонконге (Hong Kong International Film Festival).

В украинский прокат фильм “Легенда Карпат” выйдет уже в начале осени.

Фото: предоставлены пресс-службой Марии Яремчук

Смотрите также:

Ольга Навроцкая создала новый страстный образ для Марии Яремчук

Мария Яремчук рождает дельфина в новом клипе Бадоева

Бадоев сделал Марию Яремчук невестой