Студия Warner Bros. Pictures опубликовала первые официальные фото оскароносной Алисии Викандер в роли Лары Крофт в ожидаемом ремейке “Расхитительницы гробниц”.
Перезапуском франшизы фильмов о сексуальной аристократке-археологе, роль которой принесла всемирную популярность Анджелине Джоли в 2000-х годах, занимаются голливудские киногиганты Warner Bros, MGM и GK Films. Фильм снимает режиссер из Норвегии Роар Уртхауг.
По замыслу создателей, новая серия фильмов, как и новый выпуск видео-игры Tomb Raider, будет рассказывать предысторию событий, показанных в первых двух частях “Лары Крофт” 2000 и 2003 года. Таким образом, как подчеркивает режиссер, никто не хотел заменить или превзойти Крофт в исполнении “потрясающей” Анджелины Джоли.
“Анджелина Джоли была потрясающей Ларой Крофт. Но мы снимаем совсем другой фильм, предысторию, и я думаю, что поклонники полюбят Алисию в этой роли”, – сказал режиссер фильма в интервью GQ.
Действие нового фильма происходит спустя семь лет после исчезновения отца Лары, и героиню Викандер ждут опасные приключения в Японии, Африке и Лондоне.
Премьера новой “Лары Крофт” назначена на18 марта 2018 года.
Напомним, молодая датская актриса Алисия Викандерв 2016 году получила “Оскар” как лучшая актриса второго плана за роль в драме “Девушка из Дании”. До этого она сыграла в таких нашумевших картинах, как “Анна Каренина” (2012), “Из машины”, “Агент А.Н.К.Л.”.
В этом году также выйдет драма «Тюльпанная лихорадка», в которой Алисия Викандер исполнила главную роль вместе с оскароносным Кристофом Вальцом.
Лара Крофт — героиня компьютерной игры, аристокрастка, авантюристка и обладательница выдающихся форм, которые мало скрывают ее наряды. Ранее предполагалось, что одной из основных претенденток на роль Лары станет Дейзи Ридли, звезда новых «Звезный войн», но кинокомпании Warner Bros, MGM и GK Films отдали предпочтение Алисии Викандер
Фото: GRAHAM BARTHOLOMEW / gq.com
Смотрите также:
Оскароносная Алисия Викандер снялась в откровенной фотосессии