Вчера, 7 апреля, в 21:00 на телеканале «1+1» состоялся первый долгожданный прямой эфир «Голосу країни-9». Зрителей ждал грандиозный четвертьфинал с самыми современными выступлениями двенадцати сильнейших участников страны и хитами суперзвезд украинского шоубиза.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram  и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

«В этом году мы решили порадовать зрителей абсолютно новой сценой. Она выглядит более масштабно. Идеей, которой руководствовалась вся команда проекта, было сделать максимально музыкальное шоу с яркими постановками и с главным акцентом на вокалистах. На этот раз мы вывели музыкантов на отдельный подиум, который придал проекту более эстрадного вида, и еще раз подчеркнул, что проект о голосах и музыке. А много света и круглая сцена помогли нам сконцентрировать все внимание на участниках, которые становятся центром всего происходящего в зале», – рассказали режиссеры-постановщики проекта Наталья Лысенкова и Наталья Ровенская.

Так, по-настоящему смогли скрасить вчерашний эфир выступления Виктории Ягич, Оксаны Мухи, Екатерины Бегу, Андрея Хайата и Дэвида Аксельрода, которые уже вызвали наибольший интерес зрителей на главной странице «Голоса страны» в YouTube.

По правилам проекта у каждого тренера в команде было по 4 участника, которые боролись за шанс попасть в полуфинал девятого сезона. В следующий эфир прошли только двое вокалистов из каждой команды. Один – это тот, за кого больше голосов отдал зритель, а второй получил билет в следующий эфир с помощью голоса своего тренера.

Катерина Бегу

Вокальный вечер открыла команда Тины Кароль. На сцену «Голосу країни» первым вышел обновленный артист Дэвид Аксельрод, который спел яркое попурри с несколькими известными хитами группы Queen.

Следующей участницей была Ксения Бахчалова, проблемы со зрением которой не помешали ей идти навстречу своей мечте. Девушка спела песню Джамалы «Шлях» с шестнадцатью вокалистками женского хора, которые не являются профессиональными исполнительницами и занимаются пением в свое удовольствие.

Ника Тупилко, которая еще полгода назад готовила бургеры, спела известную композицию Bill Withers «Ain’t No Sunshine» вместе с легендарным музыкантом группы Green Grey Дизелем.

Последним подопечным наставницы был самородок из Знаменки Андрей Хайат. Парень выступил в знакомом ему жанре, выполнив лирическую народную украинскую песню «Ой, чий то кінь стоїть» под восточные мотивы.

«Все что делает Хайат, он делает по-своему. «Голос країни» станет для тебя настоящим трамплином в большое будущее. Так, как ты отдаешься музыке, как растворяешься в ней, это не делает больше никто. Признаюсь, что в Тиныной команде я буду голосовать за тебя», – поделился своими впечатлениями Потап.

В полуфинал зрители пропустили вокалиста Андрея Хайата, который набрал наибольшее количество голосов. Вторым участником, которого выбрала тренерша, стал Дэвид Аксельрод.

Следующей выступала команда MONATIK. Первый в истории проекта дуэт, которой вышел в прямой эфир, братья Влад и Роман Таранцовы, исполнили популярную композицию «Giant».

Участница, ради которой тренер пошел на изменение правил в шоу, Алина Подлужная из Беларуси, спела проникновенную песню Скрябина «Мовчати». Часовщик из Одессы с невероятным тембром поразил всех песней Jacob Banks «Monster».

Закрывала выступления команды MONATIK Виктория Олейник. Девушка, которая спела все этапы шоу сидя из-за сломанной ноги, выполнила легендарный хит Sia «California dreamin».

«Я горжусь тобой, Вика. Ты для меня тот артист, у которого все делает душа, твои глаза, твое пение. Как ты подаешь песни. Это сложнейшая песня и ты превзошла ее своим голосом. Ты пример, доказывающий, что никаких препятствий нет. Спасибо тебе за чрезвычайно эмоциональное выступление. Ты молодец», – прокомментировал выступление участницы тренер MONATIK.

В результате Виктория Олейник поразила еще и зрителей, которые поддержали ее своими голосами и пропустили в следующий эфир, а за Андрея Карпова проголосовал тренер.

Третьим тренером, чья команда начала выступления за победу, стал Потап. Звездный наставник порадовал поклонников прекрасным внешним видом, ведь продюсер, который в последнее время активно занимается спортом, похудел на 17 килограммов.

Первая участница, которая открыла выступления команды Потапа, стала рок-мама Виктория Ягич. Вокалиcтка зажгла зал сексуальным номером под песню Maruv & Boosin «Drunk Groove».

«Вика, ты с самого начала была одной из сильнейших участниц. Спев «Metallica», мой любимый музыкальный коллектив, я понял, что буду болеть за тебя. Ты огромная личность, как космос. И твоя энергия показала, что ты настоящая звезда», – прокомментировал выступление Dan Balan.

Второй на сцену вышла одесситка Богдана Ренк с популярным интернет-хитом Jerry Heil «Охрана-отмена», которая еще ни разу не звучала на «Голосі». Участницу пришла поддержать даже блогерша, которая является автором известной песни. Именно ради шоу Jerry Heil дописала второй куплет, чтобы Богдана смогла спеть полную композицию.

Романтик и мамин-помощник Арсений Журавель решился исполнить песню своего тренера в эксцентричном стиле. Песня «Полюбэ» поразила зал и не оставила равнодушными тренеров. MONATIK сказал, что в этом эфире Арсений открылся для него по-новому, и этот номер стал его любимым.

Закрыла выступления участница из «помидорного города» Карина Арсентьева, исполнив песню Джамалы и ДахаБраха «Заманили».

Так, наибольшее количество голосов получила Виктория Ягич, которая будет бороться за победу в полуфинале. А Потап решил взять с собой в следующий эфир Карину Арсентьева.

Последними в борьбу за победу вступили подопечные команды Dan Balan. Начала выступления девушка одной крови с тренером Екатерина Бегу, которая спела лирическую Adele «Hello».

Боксер-сердцеед Вячеслав Кретов выступил со сверхмощной песней Океанов «Сонце», чем поразил тренеров.

«Оманский принц» Рафи Хейтам, который признался, что планирует переехать в Украину, чтобы начать карьеру певца, как всегда очаровал всех присутствующих в зале восточными мотивами в песни Sting «Desert Rose». Все тренеры аплодировали ему стоя.

Четвертой участницей стала львовянка Оксана Муха. Вокалистке аккомпанировал во время исполнения MAXIMA «Ворожка» музыкальный продюсер проекта «Голосу країни» Руслан Квинта на фисгармонии, которую ему специально привезли из Индии.

«Вы настоящий клад в команде Dan Balan и шоу «Голос країни». Вы достояние всей страны, вы ее душа», – прокомментировал выступление MONATIK.

В полуфинал прошли Оксана Муха, за которую проголосовало наибольшее количество зрителей и Рафи Хейтам, за которого отдал свой голос тренер.

Напомним, победитель “Голосу країни-9” получит не только почетное звание «Голосукраїни», но и квартиру в ЖК «Crystal Avenue» от «НОВОБУДОВА».

Смотрите также:

Звезды Нацотбора-2019 и «Голосу країни» выпустили совместный хит

Дан Балан страстно поцеловал Тину Кароль в эфире «Голосу країни»

Победительница «Голосу країни 8» кардинально сменила имидж