Ева Бушмина сменила имя и имидж

Ева Бушмина Лайа

Экс-участница ВИА “Гра” известная как Ева Бушмина раскрыла свое настоящее имя и заявила о запуске нового проекта.

В своих социальных сетях певица сменила имя на LAYAH (Лайа) и сообщила, что проект «Ева Бушмина» прекращает свое существование.

“Долгое время имя «Ева Бушмина» гармонировало с образом и творчеством, но в силу множества экспериментов и трансформации музыкального стиля – перестало быть актуальным, – объяснила певица. – Пришло время закрыть дверь в прошлое и начать все с чистого листа, без отголосков «Фабрики звезд» и группы «Виа Гра». Теперь Вы увидите меня настоящую, откровенную, самобытную”.

При этом, исполнительница подчеркнула, что Ева Бушмина – искусственно созданный персонаж, и назвала свое настоящее имя.

“Я хочу быть со своим зрителем настоящей. Меня зовут Яна. Внутри я кардинально другая и мне хочется, чтобы зритель это понял и принял меня, мое творчество и мироощущение. Теперь моя музыка будет звучать под именем LAYAH”, – рассказала певица.

Также Ева/Яна/Лайа растолковала происхождение своего нового творческого псевдо.

“В переводе с санскрита «Лайа» означает “растворение”. В йогической практике этот процесс происходит, когда душа избавляется от двойственности. Человек, практикующий Лайя-йога, идёт по пути спонтанного самопознания, он перестаёт жить в категориях фиксированного прошлого и мотивированного будущего. Необходимо отойти от двойственного впечатления, который создал псевдоним «Ева Бушмина» и начать новый путь под именем LAYAH, в котором я полностью растворяюсь и чувствую себя настоящей”, – написала певица.

Кроме того, уже-не-Бушмина опубликовала тизер дебютной видеоработы в новом образе:

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter, Instagram или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»