Отель AMARA Limassol, расположенный на берегу моря в кипрском городе Лимассол, получил свое название от древнегреческого слова «амарантос», что в переводе означает «вечный».

Дизайн получился вневременной, элегантный и спокойный. Простые формы и линии, функциональность и аскетизм в сочетании с дорогими материалами и дизайнерскими объектами создают одновременно изысканное и комфортное пространство для отдыха.

Дизайном интерьеров в отеле AMARA занималась известная дизайн и архитектурная студия Rockwell Group, а вдохновением послужила эстетика и культурное наследие Кипра.

Например, при декорировании отеля использовали местные материалы, такие как кипрский известняк, а в интерьере присутствуют натуральное дерево, мрамор, стекло и плетеная мебель.

Rockwell Group, основанная в Нью-Йорке в 1984 году архитектором Дэвидом Роквеллом, – одна из самых  востребованных дизайн студий, которая берется за самые масштабные и трудоемкие проекты – лучшие отели, спа, музейные выставки, рестораны (например, c сетью Nobu Rockwell Group работает уже более 20 лет по всему миру). Источник вдохновения – театральные постановки, новые технологии и тонкое ремесленное мастерство.

Отель AMARA – один из таких уникальных проектов, где удалось соединить историческое наследие Кипра (много древнегреческих архитектурных объектов было найдено на территории отеля и интегрировано в интерьер и экстерьер), современный дизайн и технологии.

Все 207 номеров AMARA смотрят на Средиземное море, а благодаря стеклянным балконам и панорамным окнам создается впечатление, что горизонт лежит у вас на ладони. В спокойном дизайне комнат в бело-серо-бежевых тонах с голубыми вкраплениями переплелись современные элементы и традиционные кипрские детали.

Особую функциональность и эксклюзивность AMARA подчеркивают самые передовые технологии в номерах: беспроводная система управления всем помещением, пол с подогревом и шторы с электроприводами. Кроме стандартных номеров на крыше расположены двухуровневые Duplex Roof Top с отдельным бассейном и бунгало.

Вековые оливковые деревья, защищающие от яркого солнца, лестница, беспрепятственно ведущая к морю, несколько открытых бассейнов с морской водой, большое количество зелени и роскошные пальмы.

Центральный коридор и вход в отель вдохновлены концепцией традиционного кипрского дома с его центральным двориком, который называется «iliakos».

«Илиакос» в архитектуре древнего Кипра – это полузакрытое пространство, построенное «лицом» к солнцу при входе в дом, открытое с одной стороны одной или несколькими арками или балками на столбах.

Салливан интегрировал  в традиционный «iliakos» современный потолок с деревянными балками и панорамными окнами, благодаря чему в пространство попадает много естественного света.

Линейные, горизонтальные архитектурные линии  отеля AMARA «уходят» корнями в  его название – древнегреческое слово «Амарантос», означающее вечность, точно так же, как вид из отеля каждый день выходит на бескрайний горизонт.

Компания Rockwell Group, совместно с SB Architects и Wilson Associates Interiors, вдохновленная «стиранием границ» между внутренним и внешним миром, предложила особенный проект, который подчеркивает культурное наследие Кипра и технологический прогресс современности.

Фото – Season’S