Завершился первый официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в США. За три дня в Нью-Йорке первая леди Елена Зеленская продемонстрировала пять элегантных образов от украинских дизайнеров.

В первый день визита, 24 сентября, госпожа Зеленская появилась перед американской прессой, собравшейся у трапа самолета, в стильном брючном костюме бежевого цвета от украинского бренда Six, в котором уже ни раз появлялась на важных встречах в зарубежных визитах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)


В этот раз Елена дополнила любимый костюм простой черной футболкой и шелковым платком Gunia Project.

В тот же день первая леди сопровождала мужа на встрече с представителями украинской диаспоры в США в Украинском институте в Нью-Йорке. Для этого мероприятия Елена переоделась в необычного кроя персиково-розовый жакет от украинского дизайнера Артема Климчука, который дополнила черной юбкой-трапецией ниже колен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Насыщенный первый день американского визита президентской четы закончился вечерним приемом у президента Дональда Трампа и первой леди Мелании. Для первой встречи со своей американской коллегой, которую многие считают образцом стиля первой леди, Елена Зеленская выбрала темно-синее платье до щиколотки с фигурным декольте и тонким поясом от Артема Климчука.

Встреча Зеленского с Трампом

Во второй день, 25 сентября, Елена Зеленская посетила ежегодный обед первых леди рамках генассамблеи ООН Fashion 4 Development. Для модного светского раута она выбрала женственный костюм-тройку небесно-голубого цвета от полюбившегося ей бренда Six.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

В этом же образе Елена затем отправилась на экскурсию в знаменитый Метрополитен-музей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Ранее в тот же день Владимир Зеленский выступал со своей первой речью на заседании генассамблеи ООН. Поддержать мужа Елена пришла в белом миди-платье и черном длинном пиджаке с массивной брошью-цветком на лацкане.

В этом же наряде Зеленская посетила украинский детский центр “Барвинок” в Нью-Йорке.

В этом же пиджаке, но уже без броши и с другим белым платьем – более длинным и расклешенным – Елена Зеленская посетила мемориал жертв теракта 11 сентября в Нью-Йорке в последний день визита, 26 сентября.

Образ первой леди дополнил шелковый шарф

Напомним, ранее фитнес-тренер и диетолог Елены Зеленской Нина Радзиевская в эксклюзивном интервью “Каравану историй” рассказала о секретах похудения своих звездных клиентов.

Фото – пресс-служба Офиса президента

Смотрите также:

Наряды первой леди Елены Зеленской в Париже и Берлине

Как Елена Зеленская нарядилась для встречи с первой леди Израиля

Леди Зе. Лучшие фото жены Владимира Зеленского