Почти как “Гарри Поттер”. Вышел первый трейлер фильма “Дом странных детей” Тима Бартона

Студия 20th Century Fox опубликовала первый трейлер ожидаемого фантастического фильма о детях с экстраординарными способностями “Дом странных детей” (Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children), режиссером которого выступил Тим Бартон.

Главные роли в новом фильме исполняют Ева Грин, Сэмюэль Л. Джексон и восходящая звезда Эйса Баттерфилд, известный по главным ролям в фильмах “Мальчик в полосатой пижаме”, “Хранители времени” и “Игра Эндера”.

Эйса Баттерфилд и Тим Бартон на съемках “Дома странных детей”

Ева Грин играет Мисс Перегрин – основательницу дома для детей с необычными способностями.

Ева Грин

Ранее также был опубликован постер фильма “Дом странных детей”.

«Дом странных детей» — роман американского писателя Ренсома Риггза, опубликованный в 2012 году и попавший впоследствии в число бестселлеров The New York Times. В книге повествуется о мальчике Джейкобе, выросшем на дедушкиных сказках о страшных монстрах, пожирающих людей, о «странных» детях, которые могут летать, поднимать неимоверные тяжести и быть невидимыми, о загадочной Птице, которая их оберегала. Взрослея, мальчик понимает, что дедушкины рассказы — это всего лишь переосмысление тех ужасных событий, которые происходили с ним во время Второй Мировой войны. Но вскоре при загадочных обстоятельствах дед умирает. И теперь Джейкобу уже самому предстоит выяснять — что правда, а что ложь в таинственных рассказах деда.

Премьера нового фильма Тима Бартона “Дом странных детей” запланирована на 30 сентября 2016 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, Twitter или Вконтакте и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»