Посольство США не дало визу Мисс Украине-2019 Анастасии Субботе, которая должна была ехать в Атланту, чтобы представить Украину на международном конкурсе красоты “Мисс Вселенная-2019” уже 8 декабря.

Об этом сообщают организаторы национального конкурса. Глава “Мисс Украина Вселенная” Анна Филимонова обратилась к послу США в Украине Уильяму Тейлору-младшему с открытым письмом, выразив надежду, что произошедшее – всего лишь досадная ошибка.

“Працівник посольства США, який спілкувався з нею, запитав про мету отримання візи до США. Анастасія, яка вільно володіє англійською мовою, детально відповіла на його запитання та передала офіційні документи. Переглянувши документи, він сказав, що такі документи подавали вже не вперше. Вона попросила його переглянути офіційну інформацію в Інтернеті та на офіційних вебсайтах. Подивившись у комп’ютер, він без жодних коментарів видав документ про відмову”, – говорится в письме Анны Филимоновой.

Анастасия Суббота

“Я не хочу вірити, що це було мотивоване будь-якими іншими причинами, аніж великою зайнятістю працівника, який не приділив додаткового часу нашій учасниці. Я прошу Вашого особистого втручання у вирішення цього питання у зв’язку з термінами проведення конкурсу «Міс Всесвіт 2019»: з 28 листопада 2019 р. по 8 грудня 2019 р.”, – подчеркнула Филимонова.

По правилам конкурса “Мисс Вселенная”, все участницы должны прибыть в США не позднее 27 ноября.

 Смотрите также:

Рыжеволосая Мисс Украина-2019 снялась для конкурса «Мисс Вселенная»

Олеся Стефанко: «У жюри конкурса «Мисс Вселенная» есть шпионы, следящие за конкурсантками»

Самые успешные украинки на конкурсе Мисс Вселенная