И третье: если человек поступает нехорошо, пусть даже пока не с тобой, рви по живому и уноси ноги.

На том Эмилия и стоит. И пусть жадные до сенсаций приписывают ей страстные романы с Китом Харингтоном и Джеймсом Франко, в ответ Кларк только очаровательно улыбается. А ведь, пожалуй, она и правда срослась со своей Дени, «матерью драконов»!

С партнером по сериалу «Игра престолов» Китом Харингтоном, 2018 г.

Стойкость духа очень ей пригодилась в 2016 году – в день, когда она окончательно повзрослела. Съемки триллера «Вне подозрений» были в самом разгаре, когда Эмилия получила страшную новость из дома, которую так надеялась не услышать: умер любимый папа, много лет боровшийся с раком. А она так и не успела попрощаться, не успела рассказать, сколько всего уже сделала и сколько всего впереди… До сих пор она не может говорить об этом в интервью – срывается в слезы.

Чтобы как-­то справиться с чувством утраты, Эмилия решила перекрасить свои темные от природы волосы в блонд. И очень об этом пожалела. Раньше без платиновой шевелюры Дейенерис ее не узнавали. Однажды она даже на спор улизнула от двух настырных фанатов, которые караулили ее у трейлера, – гордо прошагала внутрь в образе валькирии Дени, а вышла без парика, в обычной куртке и джинсах. Так парни на нее даже не взглянули! И вот теперь она в полной мере ощутила, что значит всеобщее внимание.

Эмилия Кларк «Хан Соло. Звездные войны"
В фильме «Хан Соло. Звездные войны: истории», 2018 г.

Впрочем, Эмилия быстро привыкает к переменам – освоилась и с этой. Они, эти перемены, неизбежны. Из амбициозной старлетки Эмилия Кларк превратилась в одну из самых востребованных актрис своего поколения.

Одна за другой следовали роли в большом кино, и все – по нарастающей: драма «До встречи с тобой», мистический триллер «Голос из камня»«Хан Соло. Звездные войны: истории».

Эмилия Кларк «Голос из камня»
В картине «Голос из камня», 2017 г.

И, конечно, новая для нее роль лица аромата The One Dolce & Gabbana. Ей всегда нравился этот итальянский бренд – веселый, легкий. А она и сама не любительница занудствовать. А тут звезды сошлись: ее позвали сняться в рекламе – гуляя по улицам Неаполя в окружении его реальных колоритных жителей.