2021 год был суров к британской королевской семье. Ушел из жизни принц Филипп, любовь всей жизни Елизаветы II. Опальный принц Гарри с женой Меган Маркл потрепали нервы своими скандальными интервью и обвинениями в буллинге и расизме. Все это подкосило здоровье самой 95-летней королевы и, казалось, пошатнуло авторитет монархии.
Завершить год на праздничной и позитивной ноте взялась герцогиня Кембриджская Кэтрин. Она устроила торжественный предрождественский концерт-службу с колядками в Вестминстерском аббатстве под названием «Together at Christmas». Его идея – напомнить о ценности семьи и единства.
Как известно, публичные выходы монарших особ, их жесты и внешний облик четко регламентированы протоколом. Они не просто одеты к месту и говорят правильные вещи – в каждой детали зашифрованы важные послания миру. И образ герцогини Кэтрин подтвердил информацию инсайдеров королевского двора: она сейчас самое важное лицо королевской семьи.


Говорят, покойный принц Филипп уважал Кэтрин и просил ее выполнить миссию объединителя, стать символом надежности монархии и семейных ценностей. Просил не просто так: с появлением в королевской семье Кейт Миддлтон весь мир стал гораздо больше симпатизировать британским монархам.
И в этот предрождественский вечер Кейт символически почтила память о муже королевы, о принцессе Диане и королеве-матери. На хозяйке мероприятия было красное платье-пальто. Точно в таком же, но черном, она пришла сказать последнее прощай принцу Филиппу на его похоронах. И теперь демонстрирует: семья чтит радостные воспоминания о нем.

Серьги с сапфирами когда-то принадлежали королеве-матери, а сейчас – собственность Елизаветы II. Они дали понять: действующая королева мыслями со своими родными, а те дорожат ею и памятью ее предков. Серьги дополнили помолвочное кольцо Кейт – как известно, оно когда-то принадлежало принцессе Диане. Кстати, это напоминание Меган, которая тщательно выстраивает образ “новой Дианы”, любимицы публики и жертвы злых монархов, кто есть кто на самом деле.

Поддержать Кейт и принца Уильяма пришли принцесса Евгения и принцесса Беатрис с мужем Эдоардо Мапелли Моцци, графиня Уэссекская Софи, Зара и Майкл Тиндолл, а также родители Кейт, ее брат с женой и младшая сестра Пиппа.








Напомним, принц Уильям – второй в очереди наследования британского престола. И когда это случится, Кэтрин станет первой леди монархии не в качестве серого кардинала, а по праву.
Фото: Getty Images
Смотрите также:
Как выглядела свадьба королевы Елизаветы II и принца Филиппа (ФОТО)
Принц Уильям и Кейт Миддлтон празднуют 10-ю годовщину свадьбы: лучшие фото бракосочетания
Принцесса Беатрис похвасталась стройной фигурой через месяц после родов (ФОТО)