Авишай Коэн выступит на Alfa Jazz Fest 2017

Список хедлайнеров главного джаз-фестиваля Украины Alfa Jazz Fest 2017, который стартует 23 июня  во Львове, пополнился одним из самых влиятельных басистов ХХ века.

23 июня этого года во Львове, и список заявленных коллективов растет и растет.

Авишай Коэн, контрабасист, композитор, певец и аранжировщик из Израиля заявлен среди хедлайнеров  Alfa Jazz Fest 2017.

Авишай Коэн стал известным, когда вступил в бэнд Чика Кориа “Origin”, а также выступал вместе с такими звездами как Даниил Перес, Бобби Макферрин, Джефф “Тейн” Уоттс, Джефф Баллард, Рой Харгроув, Херби Хэнкок, Пакито Д’Ривера и многими другими. На счету у музыканта 15 альбомов, а также его имя находится в списке 100 самых влиятельных басистов ХХ века по версии журнала “Bass Player“.

Вместе с гостем из Израиля на сцену фестиваля выйдет также Академический симфонический оркестр “INSO-Львов”, основанный в 1998 году.

Ежегодно этот оркестр выступает на международных фестивалях как в Украине, так и за рубежом, да и на сцене Alfa Jazz Fest’а он не впервые. Напомним, что в прошлом году вместе с Вадимом Неселовским они открыли фест на Площади Рынок во Львове. Также оркестр завоевал множество наград и отличий, среди которых отличие Radio Swiss Classic “Love” и награда «Золотой диск» «Franz Xaver Mozart Klavierkonzerte».

  • Выступление состоится при поддержке Посольства Израиля в Украине 24 июня 2017 года.

Больше информации об Alfa Jazz Fest 2017:

Alfa Jazz Fest 2017: первые хедлайнеры главного джаз-фестиваля Украины