В Таиланде состоялся финал международного конкурса красоты “Мисс Вселенная 2018”. Корону и титул самой красивой девушки Вселенной получила представительница Филиппин Катриона Грей.

Примечательно, что только три года назад, в 2015 году представительница Филиппин уже выигрывала на конкурсе “Мисс Вселенная”. В целом же з всю историю конкурса это четвертая победа для Филиппин.

Присоединяйтесь к нам в FacebookTwitterInstagram — и всегда будьте в курсе самых интересных новостей шоубиза и материалов журнала «Караван историй»

Мисс Вселенная 2018 Катарина Грей
Мисс Вселенная 2018 Катриона Грей

Катрионе – 24 года, она – певица и имеет диплом магистра по теории музыки, который получила в престижном американском колледже в Беркли. Ее рост – 178 см.

На финальном дефиле в купальниках

В этом году за звание самой красивой девушки во Вселенной соревновались представительницы 94 стран. Жюри конкурса, которое в этот раз впервые состояло исключительно из женщин, после предварительных дефиле в купальниках и вечерних платьях отобрало 20 полуфиналисток: по пять из трех регионов – Америка, Европа и Африка-Азия, и еще пять “счастливых” участниц без привязки к регионам.

Затем из двадцатки были выбраны ТОП-10: Пуэрто-Рико, Канада, Венесуэла, Кюрасао, Коста-Рика, ЮАР, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Непал.

ТОП-5: ЮАР, Вьетнам, Венесуэла, Пуэрто-Рико, Филиппины.

ТОП-3: Филипины, ЮАР (1-я Вице-Мисс), Венесуэла (2-я Вице-Мисс).

Ведущим церемонии уже традиционно был комик Стив Харви, знатно оконфузившийся на конкурсе в 2015 году

Лучшим национальным костюмом на “Мисс Вселенная 2018” признан оригинальный наряд представительницы Лаоса.

Представительница Украины, одесситка Карина Жосан не прошла в ТОП-20.

Карина в национальном костюме

Напомним, в прошлом году победу на конкурсе “Мисс Вселенная 2017” получила феминистка из Южноафриканской Республики (ЮАР) Деми-Ли Нель-Питерс.

Фото: Getty images, пресс-служба Miss Universe

Смотрите также:

Самые успешные украинки на конкурсе Мисс Вселенная

Мисс Мира 2018 стала 26-летняя мексиканка. Лучшие фото победительницы

Мисс Украина-Вселенная поразила невероятным национальным костюмом

Барбара Брыльска тогда и сейчас: лучшие фото культовой актрисы