Первый темнокожий американский “Холостяк” Мэтт Джеймс расстался с девушкой, которую выбрал в финале проекта, узнав о расистском фото в ее Instagram.

На днях в США вышел в эфир финал 25 сезона шоу “Холостяк”, в котором главный герой Мэтт Джеймс выбрал 24-летнюю Рэйчел Киркконнел. На проекте у пары возникли сильные чувства, и Мэтт был настроен развивать эти отношения дальше. Но после съемок финала до него дошли слухи о расистских высказываниях и фото Рэйчел в ее социальных сетях.

Мэтт и Рэйчел в финале шоу

После премьеры шоу на канале ABC многие знакомые Рэйчел еще с колледжа открыто обвинили ее в расизме, припомнив ей буллинг за отношения с темнокожими парнями. Кроме того вскоре всплыли теперь уже удаленные фото с ее страницы в инстаграме, на которых она развлекается на вечеринке “в плантационном стиле рабовладельческого Юга”.

Позже победительница “Холостяка” публично признала свою вину и опубликовала в соцсетях извинения, отметив, что сожалеет о своем неразумном поведении, которое принесло боль “любви ее жизни”.

В пост-шоу, которое вышло в эфир 15 марта, Мэтт признался, что хоть его чувства к ней и “не прошли за одну ночь”, но разочарование осталась и он не видит себя в таких отношениях.

“Сам факт, что мне нужно было объяснять тебе, почему такое твое поведение ранит меня, был немыслимым. Ты разбила мне сердце. Я не ожидал, что такой разговор вообще возможен между нами”, – сказал Мэтт Рэйчел на пост-шоу.

Фото – ABC

Смотрите также:

«Холостяк-11» Михаил Заливако: топ-20 фактов и фото из личного архива

Украина стала третьей страной, где пара, сложившаяся в шоу «Холостяк», поженилась

Участницей «Холостяка-11» стала украинская порно-звезда Адель Асанти