В Париже состоялся показ новой коллекции Chanel – весна-лето 2020. Это уже вторая коллекция модного дома под управлением нового дизайнера Виржини Виар, которая заняла пост креативного директора Chanel после смерти Карла Лагерфельда.
Виар продолжает традицию Лагерфельда придумывать интересный антураж к каждому показу. На этот раз модели в Гран-Пале дефилировали по крышам Парижа.
Виар удалось освежить фирменный стиль Chanel, зарядить его энергией юности и бунтарства: коллекция наполнена мини-юбками и микро-шортами, денимом и кокетливыми воланами.
Также Виар активно проработала аксессуарную составляющую коллекции – новые дизайны мини-сумочки Chanel на цепочках, и броши в виде цветов, и многоярусные бусы – все, как любили Коко и Карл, но в более современной интерпретации.
Фото предоставлены Chanel
Смотрите также:
Дом Chanel показал последние наряды, созданные Карлом Лагерфельдом