Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон вышла на красную дорожку церемонии награждения главной теле- и кинопремии Великобритании BAFTA-2020 в платье в восточном стиле.
Для “британского Оскара” Кейт выбрала наряд от Alexander McQueen, который уже одевала в 2012 году.
В этом году к традиционному дресс-коду церемонии black tie добавилась просьба об “экологичности” нарядов, поскольку в этом году Британская киноакадемия, патронами которой являются герцоги Кембриджские, поставила себе цель минимизировать карбоновый след церемонии. Для этого, в частности, гостей просили выбирать эко наряды.
Потому Кейт не заказывала новое платье для церемонии, а выбрала то “старое” из своего гардероба. В этом же платье Alexander McQueen герцогиня Кэтрин ранее посещала королевский прием у султана Абдулы в Малайзии в 2012 году.
Напомним, в прошлом году Кейт Миддлтон посетила церемонию премии BAFTA в платье из свадебной коллекции.
Фото – Getty images
Смотрите также:
Кейт Миддлтон в черном бархате и бриллиантах на королевском приеме в Букингемском дворце
Терпеливая Золушка: как Кейт Миддлтон завоевала сердце принца Уильяма