Премьера юбилейного сезона «Голос страны-10» состоится на канале «1+1» сегодня, 19 января, в 21.00 на “1+1”. Накануне премьеры «Голос страны-10» в киевском ресторане «Rumors» телеканал «1+1» устроил вечеринку-презентацию.

Ведущим презентации стали Юрий Горбунов и главный продюсер проекта, руководитель направления Big Entertainment Show «1+1 Продакшн» Владимир Завадюк, которые в творческом тандеме на сцене вспомнили самые знаковые факты за всю историю проекта, и каким был путь его развития от сезона к сезону.

Так, «Голос страны» признан правообладателями формата The Voice одной из самых успешных адаптаций в мире. Украина стала второй страной, которая получила права на формат. Сегодня это самое популярное музыкальное шоу страны – каждый выпуск по ТВ смотрит более 5 млн зрителей, а официальный YouTube канал шоу получил «золотую кнопку» и имеет более 2 млн подписчиков.

За 10 сезонов шоу почти 100 000 желающих прислали свои заявки, чтобы спеть на главной вокальной сцене страны. А на этапе «слепых прослушиваний» перед тренерами за все время выступило более 1500 участников. За 10 сезонов на проекте пели вокалисты из всех уголков Украины и почти 40 стран мира.

За всю историю проекта десятки звезд украинского шоу-бизнеса приходили на «слепые прослушивания». На презентации организаторы заявили об участии в юбилейном сезоне актрисы и исполнительницы главной женской роли рейтингового сериала прошлого года «Папик» – Дарьи Петрожицькой. На мероприятии она вживую исполнила песню «Голубка», с которой и пришла на «слепые прослушивания» и которую ее героиня пела в сериале.

Кроме того, уже в премьерном выпуске зрители увидят участника «Танцев со звездами», нового ведущего «Женитьба вслепую» Даниэля Салема. Но удастся ли им развернуть тренерские кресла, продюсеры держат в тайне.

Главный продюсер проекта и руководитель направления Big Entertainment Show Владимир Завадюк заверил, что кроме мощных участников и неординарных тембров, десятый сезон вокального шоу запомнится зрителям и страстью.

«Мы собрали мощный тренерский состав, зрителям будет интересно наблюдать за развитием отношений двух пар – Тины Кароль и Дана Балана и ПТП и NK, для которых MONATIK на проекте стал семейным психологом, – пошутил продюсер на сцене. – Но самая интрига сезона – кто же одержит победу в главной битве эпохи?».

За 10 сезонов вокального шоу в тренерский состав входили 16 известных и опытных звезд. Тренер-рекордсмен проекта по количеству побед, Тина Кароль, приехала на мероприятие сразу после репетиции со своими подопечными – участниками десятого сезона. Певица произнесла вдохновенную речь:

«Голос страны» – это крутой вираж в вашей жизни. Это возможность открыть себя, которой прежде не было у меня. Я начинала, когда таких проектов просто не было, и я могла только показывать свои диски продюсерам. И могу вам сказать – не упустите свой шанс. Я всегда буду подчеркивать, что успех приходит к подготовленным. Ты можешь быть не очень талантливым, не слишком поющим, но очень упрямым, трудолюбивым, вдохновенным, и если тебе это действительно нужно, то все получится. Помните, что жизнь – это авантюра”.

“Идите вперед к своей мечте, рискуйте, вдохновляйтесь всем и помогайте тем, кто в этом нуждается вокруг вас. Добро вернется к вам бумерангом. А сцена – это испытание психологическое, кроме голоса, нужно иметь крепкие нервы. Если десятый сезон «Голоса страны» – это ваш сезон, то скажите себе внутренне – «да», и тогда все получится. Я желаю всем участникам успеха, творческой команде – крутых рейтингов и помните, что каждое ваше появление на сцене должна быть wow-фактором», – сказала Тина.

Отпраздновать юбилей, поздравить команду и первыми узнать подробности нового сезона пришли звезды проекта Тина Кароль, Катерина Осадчая, участники «Танцев со звездами» Надежда Матвеева, Ксения Мишина, Анна Ризатдинова, Александр Прохоров, Максим Леонов, Елена Шоптенко, ведущие «1+1» Соломия Витвицкая, Валентина Хамайко, Владимир Остапчук, Даниэль Салем и многие другие.

«Голос страны» зажег десятки украинских звезд, среди приглашенных гостей было немало участников прошлогодних сезонов. Звездные выпускники KOLA (Анастасия Прудиус – участница 6-го сезона), LAUD (Владислав Каращук – участник 6-го сезона) и HAYAT (Андрей Хаят – финалист 9-го сезона) поздравили «Голос страны» с юбилеем выполнением своих песен, которые уже стали хитами.

Премьера нового сезона главного вокального шоу «Голос страны-10» состоится 19 января на канале «1+1» в 21.00.

Фото – пресс-служба “1+1”

Смотрите также:

Как прошла закрытая вечеринка-презентация новых «Танців з зірками»

Звездные пары, которых свели «Танці з зірками»

Станислав Боклан рассказал о личной жизни: «Мне повезло с женой»