Вы прошли долгий и непростой путь, чтобы полюбить себя, не многим это по силам. Вы пример для тех женщин, кто так же борется с собой каждый день и не всегда побеждает. Как вам удалось?

Полжизни ушло, чтобы принять себя такой. Главный враг человека – он сам. Когда твои голова и сердце говорят, что ты должна похудеть, а мозг возражает: «Да ладно, еще подожди…» Для меня это был многолетний конфликт. Нужно, чтобы тебя кто-то достал. За годы у меня много накопилось.

Марине – 21 год

Я просто перестала ненавидеть свою внешность. У меня красивое лицо, тут спасибо родителям, особенно маме. А вот фигура – ну у нас вся семья такая, мы не маленькие девушки. Если честно, я ненавижу фразу «хорошего человека должно быть много». Это ярлык, клише, как по мне.

В школе №33, Житомир

Нужно начать диалог с собой. У нас, женщин, впереди идут эмоции. А надо понять, что Господь подарил нам самое драгоценное – жизнь. Бог дал тебе руки и ноги. И нужно обозначить приоритеты. Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери: «Я научу тебя маленьким шагам». Не все сразу – сначала обрати внимание на себя, а потом уже начинай действовать. И нужно перестать обижаться на мир, потому что это путь в никуда.

Марина Поплавская в молодости фото
Марине – 21 год

Какие мужчины вам нравятся?

Мне нравятся толерантные мужчины, которые видят перед собой человека, а не существо с энным весом.

Однажды со мной приключилась довольно смешная ситуация в Житомире. Мне надо было куда-то подъехать, в автобусе было совсем мало людей, на задней площадке сидели две женщины. Тут выходят двое мужчин, а я стояла в дверях. И один говорит: «Дамочка, пройдите, потому что вы такая широкая, что мы вас не обойдем». Я оборачиваюсь и отвечаю: «Я вам желаю, чтобы ваши размеры совпадали с моими». Те девушки, что сзади, чуть со смеху с сидений не попадали.

За кулисами «Дизель Шоу» с Егором Крутоголовым, 2017 г.

У некоторых наших мужчин есть плохая черта – подчеркивать недостатки женщины. Это от самовоспитания, которое на нуле. Лично я к себе очень требовательна, того же хочу и от других людей, но это большая ошибка. Они не обязаны жить по моим канонам.

Вы можете с легкостью посмеяться над собой на сцене…

Да, но раньше было тяжело. Для этого нужно достичь определенного дзена. Никому не важно, как чувствует себя артист. Люди пришли на концерт, чтобы увидеть отраду и напутствие к новому дню. Это великая работа над собой. Моя жизнь кардинально изменилась благодаря «Дизель Шоу».

В скетч-шоу “На троих”

Ваш любимый аксессуар – это очки. Большая у вас уже коллекция?

Ну не такая, как у Элтона Джона, но с десяток имеется. Я вообще очень люблю серебро и очки. Когда-то работала на крупном телеканале и думала: если одежда у меня не очень привлекательная, буду отвлекать внимание аксессуарами. Моя подруга – управляющая одного из магазинов оптики. Она меня знакомила с новинками и подбирала очки именно для меня.