Как любите отдыхать?

Меня тянет к воде. Люблю находиться у бассейна или на озере. Теплые края меня мало волнуют. Люблю путешествовать в те страны, язык которых знаю, чтобы не было непредвиденных сюрпризов.

Я знаю, что в Украине все есть. Говорили, у нас есть розовые и фиолетовые озера вроде Мертвого моря. А за границу пока не планирую.

На кого из родителей вы похожи по характеру?

Наверное, это симбиоз. Мой отец – поляк, и во мне есть все признаки этой горделивой нации. Как говорят, «кровь пана голубая».

Мой отец возглавлял Союз польских организаций на Житомирщине, был уважаемым человеком. Руководил ансамблем «Поліські соколи» – они объездили всю Польшу, там их знали и любили. Половина коллектива получила звания заслуженных работников культуры Польской Республики.

Первые выступления

Отец был заслуженным работником деревообрабатывающей промышленности Украины, работал на мебельном комбинате в Житомире. Его руки касались мебели по всему Советскому Союзу.

Вы рассказывали, что ваш дедушка был польским бароном…

Так говорит история. Документов пока не могу отыскать. Мой прадед был польским паном, у него имелись свой манеж, кони, земля. Но жил он отшельником. Его брат работал в Бразилии, а потом вернулся в Украину. Один мой дед работал на оборонном предприятии в три смены, а другой, по маминой линии, практически герой войны, кавалер орденов и медалей, воевал в нынешнем Калининграде.

История моей семьи, как и всей нашей страны: каждая семья прошла путь мужества и героизма. Вдобавок к тому что преследовали за инакомыслие, еще и война пришла. Мы не пережили и трети того, что пережили они. К сожалению, мы это переживаем сейчас, пришла беда и к нам. Хотелось бы, чтобы все были счастливы и здоровы.

Марина Поплавская в детстве

Мои родные всегда были хлебосольными хозяевами, у них всегда было много гостей на праздники. Папа, будучи католиком, ходил в церковь на Пасху, в костел на польский праздник. С детства помню, что моя семья была с юмором.