Мой способ поддерживать форму – ежедневные занятия спортом, массажи и питание в рамках дозволенного. Никаких диет, Боже упаси: имея возможность вкусно поесть, я никогда от нее не откажусь. Есть можно, что захочется, только в пределах разумного и осознанно, понимая, какие продукты у тебя преобразуются в жир и целлюлит. Я поняла, что в моем случае это сахар. Потому ограничиваю себя в сладком – не ем его месяцами.

Никаких диет, Боже упаси: имея возможность вкусно поесть, я никогда не откажусь

Я стараюсь быть дисциплинированной и благодаря этому добиваюсь многого. Люди склонны давать себе слабинку, говорить: сегодня еще съем, а вот завтра!.. Это не сработает никогда. Надо уметь сказать себе «стоп!» прямо сейчас. В супермаркете на перекус я беру не конфеты, а орешки и сухофрукты. Часто летая, никогда не возьму бутерброд, который предлагается в самолете.

Я бы очень хотела, чтобы в будущем мои дети мною гордились, поэтому я стараюсь развиваться в разных направлениях. Как модель, актриса – я снялась в сериале и нескольких видеоклипах. И как телеведущая на канале WorldFashion. Во всех сферах деятельности мне помогают моя сила воли и амбициозность, я быстро всему учусь.

Если у меня будет роль, связанная с профессиональным спортом, и надо будет показать, будто я посвятила этому всю жизнь, я это смогу сделать. Я учусь играть на фортепиано, езжу верхом, катаюсь на сноуборде и на многих водных досках. Обожая высоту, с удовольствием прыгаю в свободном падении. С радостью берусь за что­то новое – я легкий на подъем человек.

О принципах

Есть хороший принцип: окружать себя людьми, которые не станут препятствовать твоему росту и развитию. Слишком многие хотят, чтобы ты оставалась внизу. Со временем я поняла, что настоящих друзей не то что много не бывает – их по пальцам одной руки можно сосчитать, и то иногда на определенное время. И в моем случае самые верные – это мои родные.

Есть люди, которые покушают, поспят, немножко поработают и скажут: достаточно. С Такими мне не по пути

Сейчас у меня друзья, к сожалению, все чаще отсеиваются, потому что я понимаю: они остались с теми же устремлениями и интересами, что и много лет назад, при нашем знакомстве. А я не сижу на месте, мне многое интересно, я расту и меняюсь.

Я увлечена саморазвитием и не смогу довольствоваться малым. Есть люди, которые покушают, поспят, немножко поработают и скажут: достаточно. Таким мне приходится говорить: спасибо за все, но нам дальше не по пути. Лучше не обманывать ни себя, ни других. И если по итогу рядом с тобой останутся один­-два человека, или ты вовсе останешься один – лучше так, чем с кем попало. Этим девизом я руководствуюсь и в дружбе, и в личной жизни.

Я категорически против принципов «останусь с ним ради детей», «рожу для себя». Они означают: я не собираюсь работать над отношениями. А над ними надо работать, и это постоянный труд. А заблуждение «ребенок спасет брак»? Да не спасет, это глупо и печально, потому что и дети сильно страдают. В семье важны гармоничные отношения. Дети должны чувствовать любовь, а не напряжение. А они отлично все улавливают.

Я знаю на своем опыте, каково расти без отца и как девочки ощущают себя недолюбленными

Я знаю на своем опыте, каково расти без отца и как девочки ощущают себя недолюбленными. Все психологические проблемы тянутся из детства. И слава Богу, если ты понимаешь, что у тебя эти проблемы есть. Благо сейчас имеется огромное количество тренингов, где ты можешь работать над собой. И у тебя открываются глаза: да ты вовсе не идеальна, женщина должна быть позитивна, активна, без заморочек и комплексов, любящей себя. Даже вспыльчивость – это ненормально, это значит, что тебя что­-то гнетет.