Стрижка способна преобразить и омолодить лучше пластики. Правильно подобранная длина, форма, цвет творят чудеса. Чтобы выглядеть свежо и молодо, есть несколько универсальных приемов, которым часто следуют звездные красавицы.

Правильная стрижка

Ставка на естественность

Главное – стрижка должна быть максимально естественной. Идеальные укладки и большое количество лака, наоборот, еще больше старят. Не стоит играться в подростков, а надо выразить всю свою женственность.

Кстати, даже преданная поклонница короткого боба – Виктория Бэкхем – отрастила волосы и отдает предпочтение естественным укладкам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Victoria Beckham (@victoriabeckham)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jennifer Lopez (@jlo)

В такой стрижке важна легкость и объем. Для создания такого эффекта мастер должен сделать очень тонкие уровни с разной длиной волос, а кончики – облегчить. Идеальная длина – до ключиц. Яркий пример – стрижка Джулии Робертс.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Julia Roberts (@juliaroberts)

Позвольте волосам отрасти

Отрастите волосы хотя бы до плеч – иногда это лучше омолаживает, чем инъекция ботокса. Волосы средней длины, которые обрамляют лицо, придают мягкость образу, – это мило и позволяет подкорректировать овал.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jennifer Aniston (@jenniferaniston)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Demi Moore (@demimoore)

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус с длинными волосами, обрамляющими лицо

У вас всегда были короткие волосы? Тогда надо сделать прическу более женственной, оставив, например, одну прядь более длинной с одной стороны лица.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cate blanchett (@cate_blanchettofficial)

Модное каре

Каре вновь на пике популярности. И это очень универсальная стрижка, которая идет всем. Главное – правильно подобрать длину и форму. К тому же каре прекрасно омолаживает и придает особый стиль образу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sharon Stone (@sharonstone)

Кстати, если вы привыкли носить короткие волосы, укороченный боб – прекрасный вариант.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Charlize Theron (@charlizeafrica)

Яркие акценты

Именно акценты в стрижке способны мгновенно преображать внешность, мягко корректировать черты лица, делать прическу более интересной и стильной.

Акцентом может стать удлиненная прядь с одной стороны или челка.

Джулианна Мур
Джулианна Мур

Челка – это еще один хит сезона. Она может быть более объемной и густой, а может быть легкой и воздушной. Самая универсальная вариация – челка на бок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jessica Chastain (@jessicachastain)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Audrey Tautou (@audreyjtautou)

Но в этом сезоне очень популярна челка-шторка – челка, которая распадается на две стороны. Многие звезды предпочитают именно такую челку. Ее легко носить и убрать при желании, она выглядит очень естественно и непринужденно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Цвет молодости

Чтобы усилить омолаживающий эффект, стоит подобрать не только правильную стрижку, но и цвет волос.

Самое главное – цвет должен быть свежим и блестящим.

Также лучше отдавать предпочтение теплым оттенкам. Если вы блондинка, добавьте золотистый оттенок, более чувственный и сияющий, он оживляет лучше, чем пепельный. Для эффекта объема и контраста отличный прием – затемнить корни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Claudia Schiffer (@claudiaschiffer)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman)

Если вы брюнетка – не надо пытаться осветлить волосы, это может подчеркнуть следы усталости на лице. Оставайтесь брюнеткой, но не переходите в черный.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cindy Crawford (@cindycrawford)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Salma Hayek Pinault (@salmahayek)

Всегда отдавайте предпочтений естественным оттенкам, приближенным к вашему родному цвету. А сделать его более интересным и придать объемность поможет техника балаяж – более светлые пряди.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SJP (@sarahjessicaparker)

Фото — Shutterstock

Смотрите также:

Мини после 40: уместно или нет? Звездные примеры

Самый модный оттенок блонда, в который этим летом перекрашиваются звезды-брюнетки

Что такое лимфодренаж и как он помогает сохранить красоту и здоровье