На платформе Netflix – новый рекордсмен. В третий раз первое место в мировом рейтинге занял корейский сериал. После “Игры в кальмара” и “Зова ада” им стала дорама “Мы все мертвы”.
Рассказываем, почему об этом сериале будут говорить все и чего от него ожидать.

Мы все мертвы” взлетел в топ на Netflix на второй день после премьеры. Впервые он был показан 28 января 2022 года.

Жанр сериала – зомби-хоррор. По сюжету, в школе-интернате, где обучаются подростки 15-19 лет, после укуса подопытной крысы вспыхивает эпидемия вируса, которая превращает учеников в живых мертвецов. Друзья становятся врагами, а руку к спасению часто протягивает совсем не тот, от кого этого ждешь.

Сериал поднимает вопросы интересов и проблем, с которыми сталкиваются подростки – от переживаний влюбленности до буллинга. И все это на фоне необходимости выжить и справиться с потерями.

В основе сериала лежит вебтун – комикс, специально адаптированный для просмотра в Сети с мобильного. Этот жанр зародился в Южной Корее в 2000-х.

Дословный перевод вебтуна и сериала – «Сейчас в нашей школе». Автором комикса стал корейский автор Чжу Дон-гын. Вебтун публиковался с 2009 по 2011 годы.

новый корейский сериал хоррор зомби дорама мы все мертвы netflix

В сериале “Мы все мертвы” 12 эпизодов. Все созданы корейской командой с корейскими актерами. В главных ролях сыграли Пак Чи-ху, Чо И-хен, Юн Чхан-ен, Ли Ю-ми. У них есть все шансы на международную славу, как у актеров “Игры в кальмара“.

Все 12 эпизодов досупны на Netflix.

Фото: кадры из сериала

Смотрите также:

5 мистических сериалов, от которых невозможно оторваться

Пять лучших романтических комедий на Netflix