Что покажут в первых сериях 3 сезона сериала “Крепостная”: важные факты

Уже с понедельника, 1 ноября, на СТБ стартует мелодрама «Кріпосна. Жадана любов» – продолжение легендарного сериала “Крепостная”.

Перед премьерой напомним главные сюжетные линии, представим новых героев – и раскроем важные факты первых серий.

«Я жена Андрея Андреевича Жадана»

История некогда крепостной Катерины Вербицкой продолжится трагическими событиями. Свадьба с возлюбленным Андреем Жаданом обернулась настоящим адом. Незнакомец вонзил новобрачному нож в самое сердце. Оказывается, в прошлом Андрея есть свои тайны. Выживет ли главный герой – и кто и за что мстит Жадану?

«Я здесь хозяин и здесь все мое!»

В имение возвращаются Петр и Лариса Червинские. Однако суровый помещик еще не знает, что потерял все: сына, дом и крепостных. Молодая жена — в ожидании первенца. А отныне на ее плечи тяжким грузом сваливается трагедия мужа. Казалось бы, ничто не способно умерить гнев Петра. Но смогут ли их чувства и былая страсть спасти брак?

Сам Червинский не намерен отступать. Он готов сделать все возможное, чтобы вернуть Червинку в свои руки. Более того, крепостным также неповадно радоваться заблаговременно. Их вольные грамоты стоит перепроверить.

«Жили себе спокойно, Назар да Орыська. А теперь у них новая душа будет»

Назар и Орыся учатся жить свободной жизнью. Теперь они вольные. В конце 2 сезона купец первой гильдии Андрей Жадан даровал им свободу. А значит, настало время думать не только о тяжком труде на благо господ. Кузнец Назар узнает, что его возлюбленная ждет ребенка.

«Долг любого благородного человека — прийти на помощь даме, которая оказалась в беде»

Зритель познакомится с новым героем — Стефаном Яблоневским. Польский князь пожаловал по своим рабочим делам в Нежин, где стал свидетелем несправедливости по отношению к Катерине. Позволит ли Катя неизвестному пану проявить к ней благосклонность?

«Воля человеку для того и дадена, чтобы жить по-человечьи»

Кухарка Павлина в горечи от беды, постигшей Катрусю. Теперь ее долг — помочь родной душе справиться с горем. Более того, Павлуся решается уйти из поместья Червинского. Пойдут ли следом за ней другие крепостные? И куда податься вольной Павлусе, привыкшей всю себя посвящать на благо другим?

Фото: предоставлены СТБ

Смотрите также:

Третий сезон «Крепостной»: что ждет Николя Дорошенко и Елену Кореневу

Мистика, 250 костюмов и многочасовой грим: как создавался третий сезон мелодрамы «Крепостная» (ФОТО)

Звезда «Крепостной» Стас Боклан: «Я в себе нашел нотки мерзопакостности»

Oлеся Жураковская: «Муж был патологическим ревнивцем, три года ушло на попытки спасти брак»

Марк Дробот: «Я знаю, что такое скрывать любовь, чтобы не навредить»