Кто-то уже побывал в отпуске, а кто-то все еще о нем мечтает. И для первых, и для вторых идеальными станут фильмы, снятые на живописном Лазурном побережье. Проникнуться этой потрясающей атмосферой, насладиться красивыми картинками и, возможно, получить несколько идей для отпускных маршрутов, а заодно – приятно провести вечер. Все это помогут сделать фильмы из нашей подборки.

«Магия лунного света», 2014

Американская романтическая комедия знаменитого режиссера Вуди Аллена, которую он снял по собственному сценарию. События фильма происходят в далеком 1928 году. Знаменитого английского иллюзиониста Стэнли Кроуфорда (его сыграл Колин Ферт) попросили отправится на французский Лазурный берег, чтобы разоблачить молодую спиритуалистку Софи (Эмма Стоун). Софи вошла в доверие одной очень богатой семьи и помогала связываться с духом умершего мужа хозяйки дома. А сын хозяйки был ужасно влюблен в девушку и буквально преследовал ее пением романсов. Стэнли считался главным экспертом по разоблачению всякого рода фокусов, но Софи сумела его удивить и заставить засомневаться в своих убеждениях. А еще на фоне моря и прекрасных садов Ривьеры у них вспыхнула любовь.

«Роковая красотка», 2006

Французская комедия-мелодрама с очаровательной Одри Тоту, которая сыграла в фильме Ирэн – охотницу за богатыми мужчинами. Именно такой для себя видела жизнь Ирэн – с обеспеченными и чаще всего немолодыми и нелюбимыми мужчинами. Но за их счет она могла позволить себе жить роскошно. И вот однажды, отдыхая в дорогом отеле на Лазурном побережье вместе со своим богатым любовником, Ирэн в баре познакомилась с молодым симпатичным Жаном и приняла его за богача. Хотя на самом деле Жан работал в отеле барменом, носильщиком и выгуливал собак. После вместе проведенной ночи Ирэн исчезла, но через год судьба вновь их свела вместе. И тогда страсти начали накаляться. Жан влюбился в девушку и даже решил последовать ее примеру и стать содержанцем богатой женщины.

«Молода и прекрасна», 2013

Французская драма Франсуа Озона, представленная на Каннском кинофестивале в 2013 году и проигравшая «Жизни Адель». Лазурный берег Франции, юная 17-летняя Изабель, которая беззаботно отдыхает со своими родителями и нежится на солнце. Она из довольно обеспеченной семьи и на первый взгляд кажется, что все у нее прекрасно. Но внутри молодой девушки все не так гладко и просто. После неудачно проведенной первой ночи с парнем, она возвращается в Париж и начинает встречаться за деньги со взрослыми мужчинами.

Фильм раскрывает юношескую борьбу с буржуазными правилами и путь к самопознанию.

«Принцесса Монако», 2014

Знаменитый фильм о Грей с Келли, который наверняка уже многие видели, но который впечатляет не только своей историей, но и красивыми видами Лазурного побережья. В главных ролях – непревзойденная Николь Кидман. Фильм освещает самые главные переломные моменты в жизни Грейс, 10-й княгини Монако. Поэтому наполнен немного грустными, но очень искренними моментами (хотя королевская семья утверждает, что они далеки от реальности).

 «Сердцеед», 2010

Французская романтическая комедия с Ванессой Паради в главных ролях. Алекс (Ромен Дюрис) – профессиональный разрушитель отношений, на этом он зарабатывает на жизнь. Но у него есть принципы – он не разрушает по-настоящему счастливые пары. Но финансы начали петь романсы, долги увеличивались и Алекс взялся за заказ, противоречащий его принципам. Он отправился в Монако, чтобы расторгнуть свадьбу счастливых влюбленных Жюльетт (Ванесса Паради) и Джонатана (Эндрю Линкольн). В этой поездке он много чего сделал вопреки своим правилам, да еще и влюбился в Жюльетт.

Фото: кадр из фильма

Смотрите также:

5 умных и красивых комедий для хорошего настроения

Лучшие сериалы лета 2021, о которых будут говорить все (ВИДЕО)

10 лучших фильмов c Кейт Бланшетт