Легкий, позитивный и просто красивый фильм – то что нужно вечером перед началом рабочих будней. Мы собрали 5 замечательных фильмов, которые гарантированно подарят улыбку и хорошее настроение.

«Стажер»

Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй – прекрасный дуэт в главных ролях этого душевного и позитивного фильма. Он доказывает, что и после 70 можно быть душой компании, вдохновлять молодых людей и делиться своей мудростью.

Пенсионер (Роберт Де Ниро) после смерти жены не стал опускать руки, а решил пойти вновь на работу – стажером в молодой, но очень перспективный и активно развивающийся интернет-магазин модной одежды. Там он сумел помочь не только основательнице компании (Энн Хэтэуэй), которой сложно было справиться с большой нагрузкой на работе и личными проблемами в семье, но и своим новым коллегам. Фильм смотрится легко и действует, как терапия.

«Джентльмены»

Смотреть эту криминальную комедию Гая Ричи – одно удовольствие. Чего только стоит звездный состав – Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэм, Хью Грант, Колин Фаррелл и Мишель Докери – глаз не оторвать. А искрометный юмор и потрясающие сцены делают этот фильм неподражаемым. Кстати, именно после его выхода наблюдался настоящий модный бум на мужские спортивные костюмы в клетку.

Выпускник Оксфордского университета (Мэттью Макконахи) сумел развернуть бизнес огромного масштаба с не менее огромными доходами. Сразу скажем – бизнес нелегальный, но зато вел он его элегантно и со своими моральными принципами. И вот когда она решил отойти от дел и продать свое дело, вот тогда и начались все приключения.

«Хороший год»

Британская романтическая комедия Ридли Скотта с Расселом Кроу и Марион Котийяр в главных ролях переносит в прекрасный Прованс. Это фильм о душе, хорошем вине и настоящих ценностях.

Однажды, главный герой проводил летние каникулы во французском винодельческом шато у своего дяди. Тот учил его ценить жизнь, быть искренним, наслаждаться истинными моментами. Но каникулы в солнечном раю закончились, и Макс отправился обратно в Лондон. Там он быстро забыл обо всем, чему напутствовал дядя, стал успешным биржевым трейдером. Жизнерадостность испарилась, а на ее место пришла черствость.

Но дядя внезапно умер, оставив свое наследство племяннику. Макс отправился в Прованс, чтобы продать семейное дело. И эта поездка изменит его жизнь и напомнит, ради чего стоит жить.

«Приключения Реми»

Очень живописная французская приключенческая мелодрама о мальчике-сироте Реми. Он попал к пожилому бродячему артисту и отправился с ним в увлекательное путешествие по Франции XIX века. У Реми открылись таланты, он начал зарабатывать на хлеб пением, подружился с животными и раскрыл тайну своего происхождения.

Этот фильм учит радоваться мелочам и восхищает философскими диалогами между мальчиком и артистом.

Yesterday

Британская картина от создателя «Миллионера из трущоб», Дэнни Бойла. Увлекательная история о том, как парень по имени Малик, музыкант корпоративов и свадеб, попадает в альтернативную реальность, где никто не знает о Гарри Потере и никогда не слышали Beatles. И в этом Малик открывает для себя колоссальный ресурс – он понимает, что в этой реальности он может стать вторыми битлами и завоевать такую же славу. Но на пике популярности и своего головокружительного успеха, к нему приходит осознание, что Beatles пели не для этого и что ему все же в жизни важнее другое – all you need is love.

Смотрите также:

17 самых красивых фильмов про любовь и фатальную страсть

Лучшие фильмы о самых грандиозных аферах — выдуманных и реальных

Топ-7 мини-сериалов с напряженным сюжетом и отменными актерами