Совсем скоро на 1+1 стартует второй сезон программы «МандруйУкраїною з Дмитром Комаровим». Знаменитый путешественник покажет новые места для путешествий на карте родной страны.

Как признается Дмитрий Комаров, его главная цель – развитие туристического потенциала Украины: «Я покажу места, в которые с удовольствием езжу сам. Это будут новые туристические маршруты в, казалось бы, уже знакомых всем направлениях. Ими можно будет воспользоваться как путеводителем, поскольку, в отличие от «Мира наизнанку», эти маршруты сможет повторить любой украинец».

дмитрий комаров мандруй україною путешествие куда поехатьдмитрий комаров мандруй україною путешествие куда поехать

В новых выпусках телезрители увидят отдых на любой вкус и кошелек – от уровня класса люкс до бюджетных путешествий, а география маршрутов Дмитрия Комарова будет охватывать и горы, и морское побережье.

«В новом сезоне более детально изучим Карпаты, где у мольфаров узнаем будущее Украины, и побываем на грандиозных праздниках вместе с гуцулами. Покажем, как по-новому можно провести выходные в Одессе. Притом, варианты отдыха будут на любой вкус и кошелек. Кроме бюджетного отдыха, покажем возможность поехать в украинскую столицу юмора с шиком. Уверен, о таком многие даже не догадывались – путешествие, как в кино. В то же время покажем, как абсолютно бесплатно питаться во время путешествия в «жемчужину у моря», Одессу. Будет и экстрим – в Украине много способов зарядиться адреналином», – поделился Дмитрий.

дмитрий комаров мандруй україною путешествие куда поехатьдмитрий комаров мандруй україною путешествие куда поехать

Первый сезон проекта прошел с рекордными рейтингами. Телеведущий поделился, что получил множество сообщений с благодарностями.

«Каждый, кто едет куда-то даже на выходные, делает огромный вклад в развитие туризма в Украине. Если какое-то место становится популярным, на него обращают внимание и бизнес, и государство. Делают дороги, вкладывают деньги, развивают. Я был очень рад узнать, что во многие локации, которые мы показали в первом сезоне, практически сразу же поехало очень много людей. В гуцульской сыроварне возле Верховины этим летом едва справлялись с производством сыра. Ко мне подходили местные турагенты, благодарили и говорили, что уже привыкли к запросу «отвезите в сыроварню Комарова». В соляные шахты в Донецкой области теперь запустили массовые регулярные экскурсии. На вилковское вино «Новак» нереальный спрос – его раскупают, теперь это дефицит», – радуется Комаров.

дмитрий комаров мандруй україною путешествие куда поехать

Во втором сезоне «МандруйУкраїною з Дмитром Комаровим» телеведущий узнает, действительно ли легендарные карпатские мольфары обладают невероятной магической силой, покажет, как путешествовать на поезде в стиле «Восточного Экспресса», отметит Ивана Купала высоко в горах, по традициям, которым сотни лет.

Фото: 1+1

Смотрите также:

Дмитрию Комарову — 38: мечты, страхи и желания знаменитого путешественника

Дмитрий Комаров отпраздновал Ивана Купала в Карпатах: атмосферные фото и видео

Гуцульская магия, цветение крокусов, рафтинг и лучшая форель: зачем ехать на Верховину

Дмитрий Комаров нашел в Украине свои Мальдивы, Амазонку и Сахару: фото