На телеканале «1+1» в течение недели продолжался благотворительный марафон «Ты не один». По результатам марафона организаторам удалось собрать более 2 млн гривен.

Благотворительный марафон «Ти не один» стартовал на канале «1+1» с онлайн-концерта с участием звезд украинского шоу-бизнеса, которые присоединились к инициативе и пели из своих домов для зрителей.

Дмитрий Комаров

В течение недели, с 3 по 8 мая включительно, все желающие имели возможность приобщиться к благотворительности, отправив смс-сообщение со словами поддержки для врачей. Стоимость сообщения (20 грн) становилась благотворительным взносом в марафон.

Сейчас известна финальная сумма собранных средств — по состоянию на сегодня удалось собрать 2 011 210 гривен. Среди которых общая сумма взноса от телеканала «1 + 1» и партнеров составляет 1 246 143 грн; средства, собранные от смс-сообщений абонентов Киевстар, Vodafone и Lifecell 622 360 грн; платформа Украинская биржа благотворительности – 142 707 грн.

Известно, что украинцы прислали 31 118 смс-сообщений. За вырученные средства Украинская Биржа Благотворительности совместно с общественной платформой РазомUA и по рекомендациям Минздрава организуют приобретение спецодежды, оборудования и средств защиты для врачей.

Уже начался процесс закупки средств индивидуальной защиты украинских врачей – приобрели 3 400 защитных костюмов, каждый из которых имеет соответствующий сертификат европейского образца.

На остальные вырученных средств будут приобретены респираторы, защитные перчатки и другие средства индивидуальной защиты для медицинских работников.

Фото предоставлены пресс-службой “1+1”

Смотрите также:

Канал «1+1» сообщил, сколько заработал на cуперфинале «Голосу країни-10»

Сколько Александр Стоянов и Екатерина Кухар получают за один балет «Дети ночи»