Фильм «Унесенные» он сделал под нее. Она тогда бесконечно приставала к нему с каббалистическими ритуалами, торжественно повязала ему на запястье красную нить (которую он стыдливо прятал под рукав в компании коллег и друзей) и пророчески провозгласила, что их совместный проект станет вершиной его творчества. Терзая красную нить и слушая бесконечные «Бэъшем Гавриэль, бэъшем Михаэль, бэъшем Рафаэль», он снял этот фильм.

В 2002 году «Унесенные» вышли на экраны и завоевали целых пять «Золотых малин»: «Худшая картина», «Худшая актриса», «Худшая экранная пара», «Худший ремейк», «Худший режиссер».

– О! –воскликнула Мэдж. – Радуйся, там было еще две номинации: «Худший оператор» и «Худший актер», и они тебе не достались! Но в следующем фильме мы с тобой отыграемся.

– Вы оба бунтари, Гай, оба неформалы, и, главное, у вас растет сын, – говорила ему Труди, сочувственно глядя на приятеля. – Дайте друг другу еще один шанс.

Гай Ричи день рождения режиссер фильмы
Кадр из фильма «Унесенные», 2002 г.

Вечером за ужином он задумчиво спросил Мэдж:

– Как ты думаешь, у Рокко мог бы быть брат или сестра?

– Конечно! – она с энтузиазмом вскинула голову. – Вот посмотри, я подготовила все документы. Завтра вылетаю в Малави.

Глядя на удивленно поднявшего бровь супруга, Мадонна деловито опустила на стол пачку бумаг. Мы усыновляем малыша.

…Конечно, как не полюбить очаровательного карапуза с шоколадной кожей и глазищами в пол-лица? Но, черт возьми, он все чаще чувствовал себя ассистентом великой Мадонны, нежели мужем Мэдж.

Тем, кому в приказном порядке указывают, что и как делать. Когда однажды за кулисами на ее концерте услышал «мистер Чикконе», его словно обдало ледяной водой. Сорвался же он совсем по другому поводу.

Гай Ричи день рождения режиссер фильмы Шерлок Холмс
Роберт Дауни-младший, Гай Ричи и Джуд Лоу, коллеги по «Шерлоку Холмсу», 2009 г.

Он всегда с умилением и легкой насмешкой наблюдал за ней в быту. Изысканная Мадонна без посторонних глаз превращалась в Луизу Чикконе, пацанку из многодетной семьи религиозных фанатиков.

– Я много раз просил тебя не есть салат руками!

Бог мой, неужели это он, всегда выдержанный и спокойный, орет на свою жену?

Мадонна невозмутимо вытерла руки, испачканные соусом, и удовлетворенно констатировала:

– Ну вот, свершилось. Я много раз предупреждала тебя: будешь есть мясо, станешь агрессивным.

– Мэдж, прости… Но так больше продолжаться не может. Мы с тобой на разных полюсах. Я предпочел бы завершить эту черную комедию.

К его удивлению и, что скрывать, облегчению, она сразу же согласилась…

Гай Ричи день рождения режиссер фильмы Шерлок Холмс
«Шерлок Холмс», 2009 г.

Ривка с Леви затеяли возню, бросаясь кубиками. Рафаэль с преданностью взирает на Рокко, который ковыряется в его смартфоне, пытаясь устранить неполадку: успех Рафаэлевых онлайн-битв целиком и полностью зависит от старшего брата. Сердце все еще поднывает при взгляде на Рокко: он чуть не упустил парня несколько лет назад. Тогда они с Мэдж слишком увлеклись разборками с опекой.

Мадонна уперлась: «Не хочу, чтобы мой сын жил в вечно унылом климате Туманного Альбиона». А он слишком яростно напирал на нее, выплескивая на бывшую супругу старое раздражение. На то, что у его сына есть проблемы и неплохо бы начать решать в первую очередь их, обратила внимание Джеки.