1 сентября в Венеции стартовал 78-й Венецианский кинофестиваль – один из важнейших в киноиндустрии. На нем зачастую впервые представляют будущих претендентов на “Оскар“. И конечно, его красные дорожки и показы собирают самых ярких звезд в лучших нарядах.
На церемонии открытия на красную дорожку вышли Пенелопа Крус, Хелен Миррен, Изабель Юппер, Бьянка Балти, Сара Сампайо и другие знаменитости. Особо стоит упомянуть племянниц принцессы Дианы, леди Амелию и леди Элизу. Они прибыли, чтобы увидеть фильм о своей знаменитой родственнице “Спенсер“, где Диану сыграла Кристен Стюарт.
Кроме того, в Венеции покажут “Дюну” Дени Вильнева, “Последнюю дуэль” Ридли Скотта, “Прошлой ночью в Сохо“, где играет Аня Тейлор-Джой.
Фестиваль продлится неделю и подарит немало красивых кадров. А пока рассмотрим самые эффектные платья звезд с церемонии открытия.


















Фото: Getty Images
Смотрите также:
Самые эффектные наряды звезд на церемонии закрытия Каннского кинофестиваля 2021
Пенелопе Крус — 47: самые громкие романы испанского секс-символа
Павшие ангелы: модели Victoria’s Secret, признавшие требования бренда невыносимыми