Но качели двигались все резче. Осенью парочка рука об руку прошлась по красной̆ дорожке Венецианского фестиваля, где их фильм «Свет в океане» получил Гран­при. А через две недели таблоиды сообщили, что это был их прощальный выход, и выдвинули новую версию: Фассбендера замучила актерская ревность — в отличие от возлюбленной, сам он получил лишь номинацию на «Оскар» за фильм «12 лет рабства». Напрасно актер утверждал, что премии его интересуют меньше всего — ему никто не верил.

Алисия и Майкл на красной дорожке Венецианского кинофестиваля в 2016 году / Фото – Getty Images

Но вот чудеса: в октябре Алисия пришла к Майклу на премьеру фильма «Стив Джобс», где он сыграл главную роль. Новый год влюбленные тоже встретили вместе, о чем актриса подробно рассказала журналистам: «Это было в Палм­-Спрингс. Мы пожарили мясо на гриле, сварили макароны и сели во дворе смотреть фейерверк. А с первым ударом часов поцеловались».

Но не успели поклонники нарадоваться благим переменам в жизни любимицы, как уже в марте на вечеринку после очередной церемонии «Оскар» она явилась одна. «На этот раз Фассбендер и Викандер окончательно порвали», — поставили журналисты жирную точку в love story, затянувшейся на целых три года. Но — поспешили: спустя три месяца Майкл предложил Алисии съехаться. Если учесть, что он никогда раньше не жил вместе с женщиной, то такой поступок сказал о многом.

В ознаменование этого события парочка отправилась в путешествие по Европе: Париж, Венеция, Ибица… А вскоре выяснилось, что они не просто совершали романтический вояж, а присматривали место для свадебного торжества. И 13 октября 2017 года, на Ибице, сорокалетний Майкл Фассбендер и 28­-летняя Алисия Викандер поженились

Вот такая сказка со счастливым концом. С тех пор Майкл все не может нарадоваться и понять, как его жене, несмотря на славу, сумасшедшие гонорары и миллионы поклонников, удается оставаться такой тихой, скромной и незаносчивой. Может, все дело в воспитании? Когда­-нибудь у самого Майкла будут дети. Надо же знать, с чего начинать процесс формирования их характеров.

На премьере драмы «Свет в океане» в Лондоне, октябрь 2016 года / Фото – Getty images

— А давай сегодня запремся в доме, закажем еды и выпивки из ресторана, обложимся твоими детскими фотографиями, и ты целый день будешь рассказывать о себе, — протянув жене чашечку крепкого кофе, предложил Майкл.

Алисия опешила:

— Это такая шутка, да? Ну как почему? Во­-первых, ты далеко не сентиментален. А во‑вторых, я уже столько всего тебе понарассказывала.

Но Майкл был непреклонен, и она сдалась…