Новые сериалы увлекают и затягивают, особенно те, что основаны на реальных событиях. Их хочется смотреть круглосуточно, и они способны скрасить карантин.

1«Миссис Америка»

Сериал «Миссис Америка», вышедший в конце апреля, еще в прошлом году был в списке самых ожидаемых премьер 2020. Это и понятно: сценарий к нему написала Дави Уоллер, которая работала над сценарием «Отчаянных домохозяек». А в главной роли снялась двукратная обладательница Оскара – Кейт Бланшетт (она, кстати, стала и одним из продюсеров фильма).

Действие сериала «Миссис Америка» происходит в 70-х годах прошлого века в США и рассказывает об истории борьбы женщин за свои права. Феминистки борются за принятие поправки к Конституции страны, которая гарантирует женщинам равные права с мужчинами. А консерваторы, которых возглавляет героиня Кейт Бланшетт, выступают категорически против (один из главных аргументов – «тогда женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами»).

Вас ждет обаятельный мир 70-х: клеши и батники, лесбиянки и феминистки, сигареты едва ли не в каждом кадре – и кажущийся сегодня невероятным вопрос, нужно ли женщинам равноправие с мужчинами.

2«Неортодоксальная»

Если «Миссис Америка» киноманы ждали давно, то другой сериал весны, основанный на реальных событиях, появился внезапно – и мгновенно стал хитом. Это «Неортодоксальная», мини-фильм из четырех серий. Он снят по автобиографическому роману Деборы Фельдман, который называется «Неортодоксальная: скандальное отречение от моих хасидских корней».

Дебора выросла и вышла замуж в ортодоксальной хасидской общине Нью-Йорка, но бросила мужа и жизнь, строго регламентированную многочисленными правилами и запретами. У книги и фильма есть определенные расхождения, но в обоих случаях показана подлинная жизнь этого крайне закрытого сообщества (в работе принимали участие консультанты-хасиды).

В главной роли – молодая израильская актриса Шира Хаас, которая невероятным образом перевоплощается из невзрачной тети невнятного возраста в очаровательную фройлейн – и наоборот. Советуем запомнить это имя – вы о ней обязательно еще услышите.

3«Американская история преступлений»

Выхода третьего сериала, основанного на реальных событиях, мы еще только ожидаем – он должен появиться во второй половине года. Это третий сезон криминальной антологии «Американская история преступлений», и посвящен он будет сексуальному скандалу Билл Клинтон – Моника Левински.

После большого успеха предыдущих сезонов (так, прошлый рассказывал об убийстве Джанни Версаче, где его сестру играла Пенелопа Круз) киноманы ожидают чего-то не менее захватывающего.

Надеемся, новая «Американская история преступлений» все же выйдет в срок, несмотря на карантин, и не обманет наших ожиданий.

Смотрите также:

Стало известно, кто сыграет Монику Левински в новом сезоне «Американской истории преступлений»

Самые ожидаемые сериалы мая: «Голливуд», безумная Кидман, молодость Екатерины II

Единственная счастливая любовь Одри Хепберн