— Насколько отличается публика в разных странах и их реакция на ваши выступления? Чувствуете ли разницу?

Софи: Кстати, не зря я упомянула Швейцарию! Дважды мы были приглашены туда выступать перед швейцарскими банкирами. Это происходило в невероятно атмосферном ресторане, который считается историческим памятником архитектуры, ранее там был театр. Можете представить, насколько колоритное место.

Но что еще приятнее вспоминать, так это то, как эти банкиры в весьма уже почтенном возрасте, встретили нас. C по-детски восторженными улыбками, будто пред ними предстали настоящие феи из сказки! Как они рукоплескали, как замечали каждую деталь и аксессуар, как реагировали на каждый наш взгляд.

Ну а с каким энтузиазмом бросились танцевать, когда мы их пригласили на танцпол. Это было невероятно! Мы и сами пребывали в состоянии нирваны и полнейшего экстаза от таких открытых, эмоциональных зрителей.

Да, если сравнивать с нашим зрителем, есть разница… не без этого. Очень хотелось бы, чтобы и наш зритель был так непосредственен в проявлении своих искренних эмоций и не боялся их выражать.

К этому мы с девчонками всегда стараемся на наших шоу. Даем возможность людям ощутить себя счастливыми, раскрепощенными и заряжать позитивом даже самых крепких орешков.

Санни: Да, Софи, соглашусь с тобой, разница есть. Европейская публика более внимательная. Они скорее отложат вилку в сторону, нежели будут есть, когда артист на сцене. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Freedom Jazz Girls Band (@freedomjazz_official)

Анастасия: Не знаю почему, но европейцев легче удивить. Да-да, вот такой парадокс. Они впечатляются такими мелочами, которые с нашей публикой не проходят. Там достаточно глазом моргнуть и уже фурор, а с нашими людьми так не бывает, тут нужен эстетической шок, и всегда новенькое, свеженькое, не похожее ни на что.

В Украине нас больше знают, люди ходят по несколько раз на наши шоу. Именно наша родная публика заставляет нас искать новые темы, выдумывать названия,  постановки и сюжеты. В общем, держат нас в тонусе. И это круто!