— Каким видом транспорта передвигаетесь чаще всего во время гастролей? И какой – ваш любимый? 

Анастасия: Если это путешествия за границу ― то, конечно же, самолёт. Если по территории Украины ― автобусы, поезда. Разумеется,  самолёт ― самый любимый вид транспорта. Аэропорт, кафешки, прогулки по дьюти фри… и потом ты вся такая, окутанная в десяток разных шлейфов духов, изящно занимаешь свое место в самолёте, благоухая, как миллион разных роз, невольно вводя своих соседей в дурманящий транс (смеется). А что уже говорить об удовольствии от наблюдения за плывущими мимо тебя облаками, под любимую музыку в наушниках… 

Санни: В последнее время мы катаемся супер-комфортабельным автобусом, где для каждой джазетки имеется своё спальное ложе. Лично я согласна с Анастасией – обожаю летать! Самолёт – определенно мой самый любимый вид транспорта.

Софи: Единогласное решение! Самолёты! У нас бывали такие насыщенные гастроли, что мы садились в самолёт,  как в трамвай. Вчера Хорватия, завтра Монако, послезавтра Грузия. Было и 7 рейсов за 3 дня.

— Каждый раз везете с собой целое шоу: багаж инструментов, десятки концертных костюмов. Возникают ли трудности при транспортировке, особенно, когда речь о гастролях в далеких странах? Были какие-то неудачные происшествия?

Санни: Да, конечно, у нас множество костюмов, аксессуаров, вещей и, конечно же, инструментов. И вот как раз с последними постоянно происходят какие-то приключения. Зачастую из-за того, что сотрудники авиалиний считают их неподходящими по габаритам для того, чтобы вместить на багажную полку… вот тогда и начинаются разборки, аргументы, измерения себя и инструмента. В эти моменты я всегда думаю о том, как мне неимоверно повезло, что мой инструмент, голосовые связки, не нуждается ни в каких багажных полках! (смеется)

Софи: В одном перформансе нашего шоу мы орудовали спиннингом, а именно – ловили на него мужчин из зала. Но объяснить в аэропорту у стойки регистрации иностранцам, что это реквизит – было сложно, поэтому, теперь кто-то им ловит рыбу (смеется).

Анастасия: Да уж, бывало и такое. Таможенники не поняли нашего искусства. Вот с такими вещами всегда сложно. Как объяснить простому человеку, что девушке эта милая штучка нужна… на сцене?

— Знаем, что вы собирались блистать на сцене одного из самых известных кабаре в мире – Lido в Париже, но стали заложниками пандемии: поездка отменилась за день до вылета. Увидим ли вас на сцене парижского кабаре? Ваш контракт с Лидо сейчас на паузе или вы по-другому решили ситуацию?

Софи: Ой, что вам сказать! Сейчас такое время, что абсолютно ни в чем нельзя быть уверенными на 100%, особенно, когда это касается будущих планов. Мы можем лишь надеяться, а уже настоящее само вносит свои коррективы, поэтому не будем загадывать наперед. Но мечтаем и думаем о хорошем.

Санни: Да, с нетерпением ждём когда утихнет пандемия. Уверены, Lido ждёт нас с распростертыми дверьми.

Анастасия: Cейчас вся жизнь на паузе, но важно не забывать, что это временно. Думаем, что всё случится, когда мир вернется к нормальной жизни. И Париж будет рукоплескать нам. Его мы ещё не покоряли.