Вы – примерный семьянин и публичный человек. Многие звезды жалуются, что публичность мешает личной жизни. Вам, кажется, совсем нет. Но были ли у вас случаи, когда публичность мешала личному счастью?

Вы знаете, нет. Я тот представитель шоу-бизнеса, который сразу заявил, что счастлив в семейной жизни, что у меня есть половинка – жена, и я рад этому. Несмотря на то, что у меня много поклонниц, я проповедую правильные отношения (улыбается). Своим примером хочу показать, что крепкий брак – это очень ценно. И неважно, ты человек из шоу-бизнеса или другой профессии.

Мне нравится, что мода, которую я, в том числе, предложил ввести лет 10 назад, сейчас стала очень актуальной – много представителей шоу-бизнеса создают семьи, рожают детей, и афишируют это.

Я всегда говорю, что статус холостяка и холостячки – это хорошо, но немодно (улыбается). Поэтому в проекте «Холостяк» я стараюсь, чтобы холостяков становилось меньше!

В «Неймовірна правда про зірок» я также буду пропагандировать правильные семейные ценности. Более того, я часто вижу, насколько звезды переживают по поводу личных отношений – как это скажется на их карьере. И мы поговорим об этом в проекте – насколько важно публичному человеку, чтобы его ждали дома и любили, поддерживали и верили. Не только поклонники, но и вторая половинка.

Тогда звезда может больше раскрываться и дарить свое творчество людям. Поэтому я не делю любовь и публичность – это должно быть единым целым. Считаю, нужно убрать стереотип, что звезда должна быть одинокой и где-то там сиять. Каждая звезда имеет право на счастье.

Наверняка вам приходилось когда-либо скрывать важные события личной жизни от журналистов и коллег. Как вам это удавалось? Есть ли у вас собственные уловки, как отвертеться от неудобных вопросов журналистов и отвлечь внимание от того, что не хотите афишировать?

Да. Приходилось скрывать, например, беременность супруги – первые месяцы, когда это еще настолько таинственно и интимно. Хочется поначалу пережить эти чувства только друг с другом.

Как отвертеться? Мой совет – молчать. Если звезда не хочет чем-то делиться – не стоит намекать: словами, снимками, постами в соцетях, не давать поводов для журналистов. Это главный секрет. Потому что иначе журналисты это раскрутят, их профессионализм поможет докопаться до истины, и это их работа. Я сам журналист, моя супруга – журналист. Поэтому мы знаем такие уловочки.

Я стараюсь быть всегда открытым, поэтому если у меня честно спрашивают – я стараюсь честно отвечать. И призываю к этому всех. У звезды всегда есть право высказаться от первого лица, сказать свою точку зрения, а не скрываться и не афишировать. Есть некая мода, что «не будем рассказывать, чтобы подержать интригу», но часто эти звезды сходят с небосклона и становятся неинтересными. Важно не переиграть в закрытость.

Не секрет, что большинство людей обожают лезть в жизнь знаменитостей, читать сплетни об их личной жизни. Интересны ли вам и вашей жене слухи о звездах? У вас есть любимые селебрити, за которыми вы следите? На новости о каких зарубежных или украинских звездах вы чаще всего обращаете внимание?

Конечно, интересно, мы же нормальные люди. Тем более, мы телевизионщики, тем более, я веду потрясающий проект «Неймовірна правда про зірок». Все интересно, стараемся добыть информацию обо всех, интересоваться шоу-бизнесом и жизнью звезд. И это нормально.

Мы следим за разными селебрити, восхищаемся многими украинскими и западными. Нам очень нравятся такие звездные парочки, как Дженнифер Лопес и Алекс Родригес, семья Бекхэмов – они яркие, у них много детей, они легко относятся к жизни и являются для нас некими ориентирами.

И в украинском шоу-бизнесе есть много представителей, не хотелось бы сравнивать. Я рад, что у нас шоу-бизнес не только талантливый, но и богатый на события.

Конечно же, есть у нас с женой кухонные посиделки, на которых мы обсуждаем, советуемся, делимся инсайдерской информацией, строим прогнозы – правда/неправда, может быть/не может, теории, версии. Это все интересно, и это часть нашей работы. Я рад, что звезды доверяют нам как первоисточникам, чтобы мы это ретранслировали в мир.

Нас иногда самих называют звездами, и для кого-то наша личная жизнь интересна. Поэтому мы стараемся ответственно к этому подходить и показывать правильный пример на своих отношениях: как относимся друг к другу, к нашим детям, и насколько важны семейные ценности в жизни каждого.

Кого бы вы назвали главным звездным ньюз-мейкером последнего времени? Какой скандал или новость поразила вас больше всего? 

Радостное событие – это, наверное, свадьба Потапа и Насти Каменских. Очень много слухов витало на протяжении последних лет по поводу отношений этой пары, и, наконец, они открыто заявили о них. И не просто заявили, а узаконили. Очень рад этому.

Из печальных новостей – это развод Эдгара и Славы Каминских. Сложно воспринимать эту новость, потому как у них двое прекрасных детей, и мы были соседями с этой парой, часто встречались на детских площадках, на различных мероприятиях, наши детки общались. Красивая, творческая и талантливая пара, но судьба так сложилась. Желаю счастья им. Дай Бог, чтобы их личная жизнь состоялась, а их дети всегда ощущали любовь как папы, так и мамы.

Если брать западных звезд – новость о том, что Меган Маркл и принц Гарри отказались от статуса членов королевской семьи. Вот такие харизмтичные современные ребята (улыбается). Весь мир в шоке, как можно отречься от королевских титулов и ритуалов, но они решили пойти своей стезей. Ну, что называется, настоящая любовь – ради искренних чувств и любимой жены возможен отказ от почестей и регалий королевской семьи.

Вы также являетесь ведущим самого романтического реалити страны «Холостяк». Откройте секрет, как же найти любовь не только в проекте, но и в обычной жизни?

«Холостяк» – это не просто реалити, это часть моей жизни. Как на проекте, так и вне него любовь найти не так сложно – прежде всего, нужно очистить свои мысли и открыть свое сердце для настоящих отношений и дождаться своего человека. И вот когда вы почувствуете, что это совпадение произошло, тогда держитесь за свою половинку и вперед к свадьбе, к новым вершинам.

Девушки, дайте шанс своему мужчине раскрыться уже рядом с вами, не ищите сразу состоявшихся во всех сферах мужчин, сделайте его королем, выйдя замуж за принца. Проявляйте инициативу, дорогие девушки. Мужчины, будьте смелее, завоевывайте настоящих принцесс, и тогда любовь будет перерождаться в крепкие семьи.

Очень много людей, которые поистине ищут любовь, но им чего-то не хватает. Не стоит отчаиваться, нужно совершенствоваться, продолжать работать над собой, над своим мировоззрением, ощущениями, подсматривать какой-то опыт, но всегда ждать настоящие чувства, потому что лишь на настоящих искренних чувствах возможно построить правильные отношения и ощутить счастье. Главное – искать и уметь ждать, и обязательно найдете.

В интервью вы говорили, что с героем 10 сезона реалити «Холостяк» Максом вы быстро нашли общий язык и подружились. Он к вам часто обращался за советом вне камер? Ведь Макс – не медийная личность и ранее не смотрел проект.

Да, с Максом мы подружились и часто общались. Макс из Одессы, я – из Николаева, у нас в чем-то схожее детство, южный темперамент. И мы практически одногодки, у нас похожие ценности – это все очень сближает.

Поначалу Максу было сложно, но потом он понял, как у нас все устроено. Я всегда болею за то, чтобы наши холостячки и Холостяк были счастливы не только на проекте, но и после него. Я рад помочь и Максу, и участницам. И всегда с открытым сердцем делюсь своими советами.

Десятилетний опыт супружеской жизни помогает советовать, основываясь на личных знаниях. И еще есть опыт, который рождается во время ведения проекта “Холостяк”. Я иногда чувствую себя неким психологом, который понимает отношения мужчины и женщины, может считывать поведение девушек и выстраивать поведение мужчин, поэтому я с огромной радостью делюсь рекомендациями. Но, тем не менее, храню их секреты. Вот такая у меня миссия.

И я очень рад, что нам так повезло с Холостяком: он такой правильный, принципиальный, открытый, честный, харизматичный, в чем-то по-хорошему влюбчивый. Это ощущают телезрители, смотря 10-й сезон, делятся положительными отзывами. Зрителям нравится, и я восхищаюсь нашей командой, которая сделала этот сезон незабываемым.

10 сезон обещает быть страстным. Как бы вы еще его охарактеризовали?

Он очень страстный, импульсивный, в чем-то интеллигентный, интеллектуальный, жаркий, интимный… Это все характеристика 10-го сезона. Я вам скажу, что каждый наш сезон индивидуален, но Макс и девчонки создали в этом году очень страстную атмосферу, и это радует. Ведь это проект о любви и чувствах. Это настоящее реалити, настоящая жизнь.

Смотрите 10 сезон проекта «Холостяк», смотрите «Неймовірну правду про зірок». Я буду стараться делать эти проекты ещё прекраснее и ярче. Все для вас, любимые телезрители! Люблю и обнимаю.

Фото предоставлены пресс-службой СТБ

Смотрите также:

Григорий Решетник впервые показал фото со своей свадьбы восьмилетней давности

Топ-5 мест для романтического признания в любви. Советует Григорий Решетник

«Холостяк-10»: лучшие личные фото Макса Михайлюка