На шоу “Танці з зірками” с помощью технологий “оживили” Григория Чапкиса: трогательное видео

В ночь с 19 на 20 сентября прошел третий прямой эфир шоу “Танці з зірками“. Его темой стала “Год, который изменил жизнь”.

У каждой звезды-конкурсанта нашлась своя история переломного момента. Для самого шоу таким стал 2021-й – 13 июня ушел из жизни легендарный хореограф, член жюри “Танців з зіркамиГригорий Чапкис. Ему был 91 год.

В финале выпуска, чтобы почтить память знаменитого танцора, хореографы проекта поставили трогательный и невероятно красивый танец, в котором приняли участие и маленькие бальники, и пожилые пары. А в конце “оживили” и самого Григория Чапкиса – в виде голограмы.

“Знаменитий хореограф ніколи не звертав увагу на таку умовність, як вік, і був для багатьох прикладом незламної жаги до життя та молодечого запалу”, – пояснили идею танца его постановщики.

Одна из танцоров-профи прошлых сезонов проекта, Илона Гвоздева, в числе прочих гостей вышла на паркет почтить память Чапкиса минутой аплодисментов. “Григорий Николаевич, помним, чтим и гордимся! Вы навсегда останетесь в моем сердце. Вспоминая свои 20 лет, именно Григорий Николаевич однажды на одном из фестивалей сказал мне золотые слова: «Милая девочка, продолжай танцевать на сцене – это твое, на сцене ты живешь, дышишь, горишь». Эти слова стали для меня символичными и очень мотивировали идти дальше”, – поделилась Илона на своей странице в “Инстаграме“.

Фото: instagram.com/gregory_chapkis

Смотрите также:

Украинские звезды вспоминают Григория Чапкиса: трогательные фото и истории

90-летний Григорий Чапкис женился в четвертый раз

Евгения Власова: «За 43 года своей жизни я никогда не любила»