Актеров поселили в одной гостинице, причем в соседних номерах. И скучать по вечерам не пришлось. Они ужинали всей компанией, вместе играли в игры, слушали музыку, болтали обо всем на свете. Неудивительно, что Эмма нарушила свое обещание не заводить отношений с актерами и закрутила роман с Джонни.

В фильме “Элитное общество”

О, он был так остроумен, весел, энергичен! Когда дело дошло до знакомства с ее родителями, Эмма не позволила ему остановиться в отеле и разместила в доме отца в Лондоне. Как заправский гид, показала бойфренду город, сводила на блошиные рынки и в свои любимые пабы. Друзья не могли налюбоваться парочкой. Но роман завершился так же быстро, как вспыхнул. Джонни вернулся домой, а Эмма осталась, чтобы продолжить учебу в Оксфорде.

С этим престижным заведением у нее связаны и радостные, и горькие воспоминания. На первых же лекциях в колледже она познакомилась с аспирантом Уиллом Адамовичем. А вскоре друзья уже насмехались: вот голубки! Да, это была любовь с первого взгляда. Их знакомые заговорили между собой, что свадьба не за горами, – не зря же Эмма затащила Уилла в ювелирный магазин!

Да, это были одни из самых долгих и серьезных отношений Уотсон. Полтора года она отдавала возлюбленному все свободное от учебы и съемок время. И все же летом 2013 года молодые люди расстались. Помощники актрисы объяснили разрыв банальной нехваткой времени. Хотя в прессу попали новогодние снимки, где Адамович был запечатлен за столом, на котором был рассыпан подозрительный белый порошок…

А через полгода Оксфорд подарил Эмме новую любовь. В декабре друзья вытащили ее поболеть за университетскую команду в матче по регби с кембридждцами. Трибуны ревели, а глаза Эммы были прикованы к парню, который носился по полю вихрем и вырубал соперников.

– Красавчик, да? – прокричал ей в ухо кто­то из подруг. – Это Мэттью Дженни, самый завидный жених Оксфорда.

– М­да, я заинтригована. Познакомишь нас? – спросила Эмма, а сама подумала: в игре этот парень неотразим. А вот как у него с интеллектом, покажет разговор. Ведь голова не накачивается от знаний, как мышцы от тренировок. Что и говорить, дураки раздражают ее больше всего на свете.

Оксфордцы победили. И на вечеринке, устроенной по такому случаю, Эмме представили героя матча. Она сразу поняла, с кем имеет дело, – умный, воспитанный, интеллигентный молодой человек. Мэттью рассказал, что учится на лингвиста­историка и для убедительности поболтал на французском, испанском и русском. Позже выяснилось, что до поступления в Оксфорд он прошел стажировку в банковской компании и международной юридической фирме, а еще преподавал в Аргентине регби. Эмма была очарована. Впервые она не нашла в парне изъянов.

Через месяц они уже целовались в аэропорту Гатвик, откуда вылетали на Карибы. В начале февраля Эмма начала изучать объявления о продаже элитной недвижимости в Лондоне. В марте, прервав участие в рекламной кампании «Ноя», слетала с любимым на несколько дней в Мадрид. Летом они с Мэттью наслаждались друг другом в столице Англии… А в сентябре все рухнуло. Эмма перебралась из своего таунхауса в Северном Лондоне в съемную квартиру, а в конце года пара рассталась. Всему виной было расстояние: после «Ноя» Эмма приступила к съемкам фильма «Колония» в Европе и Южной Америке.

Хотя молодые люди решили расстаться, они продолжали общаться. И от этого было еще тяжелее. Да что там, этот разрыв сразил Эмму наповал! Она не могла примириться с потерей, не желала ни с кем разговаривать, а дома пугала котов истериками.

Словом, это был «петрификус тоталус» – полный паралич, любимое заклинание Гермионы. И тогда она бросила все и уехала в одно уникальное место в горах Канады. Эмма провела в этом убежище неделю в полном одиночестве и молчании. Это ее спасло, и все же на полную реабилитацию ушел почти год…